Ничего святого…

 

Оленинская оппозиция «отметила» День Победы по-своему. 9 мая, когда все нормальные люди отмечали праздник с георгиевскими ленточками на груди, в оппозиционной группе соцсетей от имени ее администраторов была выложена картинка с изображением перечеркнутого символа Победы – георгиевской ленты, с надписью «Я не помню!».

Мы вынуждены извиниться перед читателями, за то что публикуем скриншот этой мерзости, но иначе нам бы просто не поверили, что такое может произойти. Удивительно, но нашлись семь человек, которым такой «шедевр» понравился – и это даже не фейки. Шестеро из поставивших «лайк» на записи, оскорбившей память о Великой Отечественной войне – реальные люди, присутствующие в Интернете под своими именами. Думаем, что жители района должны знать, для кого из наших земляков 9 Мая не является Днем Победы.

Если вспомнить предыдущие резонансные записи в оппозиционной части Интернета (например, о «хорошем правителе» Гитлере, «много сделавшем для немецкого народа» до начала войны, о «бесполезности» обороны Ленинграда), то становится понятно, что такая запись в этой группе в День Победы – не случайность и не глупость. Это тенденция, четко характеризующая взгляды группы лиц, рвущейся к власти в Оленинском районе.

У них нет ничего святого, объединяющего данную «коалицию» с подавляющим большинством жителей района. Если когда-нибудь мы узнаем, что они всем сердцем сочувствуют не советским воинам-победителям, а фашистам, побежденным 9 Мая 1945 года, то совсем не удивимся этому.

Становится даже интересно – насколько низко продолжат падать «борцы с режимом», если они оказались способны поднять руку даже на всенародный праздник, объединяющий людей.