«Никто не забыт, ничто не забыто»

7 мая в районном Доме культуры состоялся ежегодный конкурс видеороликов «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В четырех номинациях, к сожалению, было представлено всего семь работ, подготовленных учащимися Оленинской средней школы.

«О героях былых времен…» – в этой номинации I-е место заняла Е. Мартынова, II-е жюри присудило презентации, представленной учащимися 7 «а» класса.

П. Тарасенкова рассказала о своем родственнике и заняла I-е место в номинации «Дети войны – наследники Победы», на II-ом оказались ученики 10 «а» класса.

«Дорогой памяти» провели жюри и зрителей А. Петрова и К. Ходченкова, заняв I место (8 «а»), а Н. Зверев и И. Веселов показали презентацию.

В номинации «От нас, не видевших войны» была представлена одна коллективная работа учеников 7 «а».

– Мы все помним о подвигах своих дедов и прадедов, вы стараетесь побольше узнать и показать то, что прошел наш район в годы Великой Отечественной войны. Хочется поблагодарить и самих ребят и их руководителей за участие в конкурсе, – отметил глава района О.И. Дубов, подводя итог.