Оленинцы написали «Диктант Победы»

7 мая состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы», организованная партией «Единая Россия», Российским военно-историческим обществом, Российским союзом ветеранов и другими патриотическими организациями. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны у нас в районе решились 40 человек, большинство из которых – учащиеся. Среди участников диктанта были и взрослые жители – в том числе глава Оленинского района О.И. Дубов.

«Все мы свято чтим память о войне и стремимся знать ее историю – одну из величайших страниц нашего Отечества. И все мы должны знать, какой ценой досталась нам победа», – отметил Олег Игоревич.

Перед входом в аудиторию каждому участнику были выданы информационный лист и бланк ответов. Всего на написание диктанта было отведено 45 минут, за которые нужно было ответить на 20 вопросов. На каждый вопрос предлагалось четыре варианта ответов. При написании диктанта, естественно, нельзя было пользоваться подсказками, за этим строго следили.

Результаты диктанта будут размещены 12 июня, в День России, на сайте https://диктантпобеды.рф.