Акция «Посади дерево»

Ежегодно с 14 мая 2011 года в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский день посадки леса», которая была организована по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства и поддержана Правительством РФ. В этот период времени во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах проходят субботники по посадке деревьев.

Так, 16 мая учащиеся Оленинской средней школы в ходе проведения акции у школьного озера высадили молодые саженцы берез и елей. Вот как прокомментировала денное мероприятие руководитель Эко-отряда Оленинской средней школы А.А. Соболева: «С 11 мая по всей России проходят единые дни посадки леса. В Тверской области выбран день 18 мая. Именно к этой дате приурочена посадка березовой рощи у школьного озера. Ребята с удовольствием работают и принимают участие в данной акции. За помощь в организации проведения мероприятия выражаем благодарность лесничему Оленинского участкового лесничества Р.И. Насырову, который не только помог доставить посадочный материал, но и непосредственно сам участвовал в посадке деревьев».

В результате проведения акции было высажено порядка 50 деревьев. Наиболее активно проявили себя ребята из 7-х, 10-х классов, и даже самый юный участник – первоклашка Леша Макиев.

В акции приняли участие и работники Оленинского отдела лесного хозяйства ГКУ «Старицкое лесничество Тверской области», и было посажено 10440 сеянцев европейской ели.

Посадка лесных культур проходила во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах.