Твори добро

16–17 мая 2019 года в г.Ржев проходил VIII открытый фестиваль творчества «Мы равные – мы, как все!» на тему «Твори добро». В этом году в мероприятии приняли участие более 200 человек из 16 муниципалитетов: Твери, Ржева, Конаково, Старицы, Андреаполя, Зубцова, Лихославля, п.Лотошино Московской области и т.д..

Творческий областной фестиваль проходит в Тверской области с 2012 года. Традиционно он проводится в мае и приурочен ко Дню защиты инвалидов. Задача фестиваля – показать, что люди с ограниченными возможностями порой обладают большим талантом, чем здоровый человек.

Традиционно конкурсантам было представлено на выбор несколько номинаций: «Вокальное искусство», «Жестовое творчество», «Поэтическое творчество», «Художественное слово», «Инструментальный жанр», «Изобразительное искусство»… Оценивало выступления участников компетентное жюри, которому предстояла непростая задача – провести максимально беспристрастное судейство.

Комплексный центр социальной защиты населения Оленинского района постоянно принимает участие в фестивале. В этом году наш край представлял учащийся 7 класса Оленинской средней школы Дмитрий Галманов в номинации «Изобразительное искусство». Из большого числа творческих работ жюри высоко оценило картины нашего участника: Д. Галманов стал лауреатом I степени и был награжден дипломом победителя и подарком. Как говорит сам Дима: «Победа в фестивале – это, в первую очередь, заслуга моего учителя – преподавателя художественного отделения Оленинской музыкальной школы Евгения Васильевича Мартыненко».

Поздравляем Дмитрия с заслуженной наградой и желаем в будущем не останавливаться на достигнутом, смело идти вперед. Уверены, что это далеко не последняя награда оленинцев на фестивале «Мы равные – мы, как все!».