В музыкальной школе – 15 выпускников

23 мая в детской музыкальной школе прошел ежегодный отчетный концерт юных музыкантов, который по сложившейся доброй традиции открыл ансамбль гитаристов и хор воспитанников младших классов.

С окончанием учебного года учащихся поздравила директор Оленинской детской музыкальной школы Светлана Ивановна Папазян:

– Дорогие ребята! Вот и закончился еще один год обучения, который каждому из вас принес свои огорчения и радости, минуты волнения и успех! Несмотря на все трудности, рядом всегда остаются ваши наставники – уважаемые педагоги, которые помогают вам овладеть игрой на музыкальных инструментах, познать навыки художественного мастерства.

Я желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, удачи и добра. А нашим выпускникам – дальнейших творческих успехов и профессионального мастерства!

К словам поздравлений присоединилась начальник Управления культуры Оленинского района Т.Г. Богданова. Татьяна Григорьевна выразила уверенность, что и впредь традиции музыкальной школы будут продолжены успехами ее воспитанников.

В ходе проведения мероприятия прошла торжественная церемония вручения свидетельств об окончании школы. Отрадно, что в этом году из 15 выпускников, 7 получили документ особого образца. Среди них учащиеся музыкального отделения М.Гриб (руководитель О.Н. Матвеенко) и И. Белов (руководитель Т.Г. Цветкова), а также воспитанники художественного отделения под руководством Е.В. Мартыненко А. Шипитко, О. Борисенкова, Д. Никитин, А. Терентьева, П. Алексеева.

В заключение официальной части праздника прозвучала прощальная песня в исполнении выпускников, а также были вручены благодарности лучшим ученикам школы.

В отчетной программе приняли участие дети разных возрастов, продемонстрировав гостям свои навыки игры на музыкальных инструментах, полученные в процессе обучения.

В тот памятный вечер звучало много теплых слов поздравлений и добрых пожеланий всем воспитанникам.

Завершился же сезон работы музыкальной школы концертом для малышей детского сада №4, который состоялся 28 мая.