26 выпускников детсада №2 скоро станут первоклассниками

30 мая в детском саду №2 состоялся традиционный выпускной вечер для 26 воспитанников. Теплые напутственные слова прозвучали от заведующей образовательного учреждения Е.В. Салахутдиновой:

– Сегодня у вас, ребята, ваш первый выпускной. Еще совсем недавно вы были малышами. И совсем скоро вы станете первоклассниками. Я поздравляю всех с таким замечательным праздником и желаю, чтобы он запомнился надолго. Никогда не забывайте ваших воспитателей, ведь они вас многому научили. Приходите в гости, делитесь вашими успехами и достижениями. Будьте старательными, внимательными и прилежными в школе. Помогайте старшим товарищам и малышам. Я желаю вам хорошего отдыха, за летние каникулы набраться сил, чтобы в школе получать только хорошие оценки и ими радовать родителей. Успехов вам, ребята, в вашей новой школьной жизни!

Одним из ярких событий этого дня стало вручение дипломов выпускникам. С гордостью девчонки и мальчишки держали свои первые документы. Кроме того, ребятам вручили и памятные подарки. По традиции выпустили будущие первоклассники и воздушные шары в небо. Не менее волнительным событием выпускной стал и для родителей. Ведь впереди – первые уроки и первые оценки, успехи и разочарования, взлеты и падения.

На сегодняшний день детский сад №2 – одно из самых больших дошкольных учреждений в Оленинском районе с хорошей материально-технической базой. Только за последние четыре года, помимо плановых ремонтных работ, существенную поддержку оказали и депутаты Собрания депутатов от партии «Единая Россия». Так, председатель районного Собрания Т.В. Дубова в 2017 году выделила 49 тысяч рублей на приобретение линолеума. В 2018 г. Г.Н. Милорадова помогла закупить столовую посуду в детский сад (20 тыс. руб.). Кроме того, на депутатские средства Н.В. Смирновой отремонтированы теневые навесы, крыша складского помещения, потолок в группах и спальнях, заменено сантехническое оборудование, закуплены водонагреватели и комплектующие для организации горячего водоснабжения. Также заменены эвакуационные двери и отремонтированы пожарные лестницы. А в этом году заменят пол в музыкальном зале(63 тыс. руб.). Всего же за четыре года депутаты районного Собрания оказали помощь детскому саду №2 на сумму 327 тысяч рублей.

А когда возникла серьезная проблема – трещины наружных стен здания и проседание фрагментов фундамента – руководство района в срочном порядке решило данную проблему, выделив в 2017 году из районного бюджета 718 тыс. рублей на реконструкцию.