Ложные «коммунисты» совсем заврались

До выборов органов местного самоуправления в Оленинском районе в 2020 году остается чуть более года. Но, тем не менее, уже сейчас началась предвыборная гонка, следы которой можно ярко наблюдать и на просторах Интернета. Естественно, что в XXI веке – это один из основных ресурсов, на которых не нужно отвечать за каждое слово, а можно написать любую чушь, и тут дело каждого: верить или не верить…Несмотря на соцсети, представители различных партий продолжают пользоваться и печатными СМИ. Особенно коммунисты, ведь именно при этой правящей партии в Советском Союзе зародились основные печатные издания. Что ж, имеют право! Только вот цензуры в наше время нет, и писать можно все, что угодно!

Общественно-политический бюллетень для жителей Оленинского района имеет очень серьезное название: «ПРАВДА ОЛЕНИНО». Очень жаль, что без каких-нибудь знаков препинания, потому что правдой назвать все то, что написано в последнем номере, распространенном на территории района, честно говоря, нельзя. Итак, пройдемся немного по статьям и «найдем правду».

На первой же странице привлекает внимание заголовок «Круговорот мусора в районе» на красном фоне белыми буквами. Ярко, красочно! Далее читаем текст: «Не одну последнюю неделю глава района посвятил красочному освещению в средствах массовой информации подготовке и проведению субботника в районе». А что здесь такого? Давайте отдадим должное, что именно Олег Дубов проявил инициативу и ввел на территории района успешный опыт проведения субботников советского периода. Новоявленные коммунисты завидуют, что не они являются инициаторами в наше время? Ответить трудно, но почему-то благое дело поставили в минус. А больше всех при обсуждении в Интернете субботника досталось Мостовскому поселению, где учеников местной школы привлекли к уборке территории родника, якобы дети мусор собрали, а «дяди и тети из ЖКХ» забыли вывезти. Полное вранье! В тот же день коммунальная служба вывезла весь мусор! Но нужно же на чем-то пиариться, а тема как нельзя лучше – не уважают детский труд! До кучи собрали Молодой Туд, а также Гусевское и Холмецкое поселения…Все ждут «мусорный коллапс» в районе, да только даже тереховская свалка не волнует никого, в том числе и жителей улицы Зеленая, расположенной в нескольких километрах от «источника зловония», который беспокоит только холминскую активистку своими «ароматами». У остальных людей все нормально с обонянием.

Далее на первой странице бюллетеня (хорошо, что не больничного) центральная новость – «Глава района противопоставил себя оленинцам». Честно говоря, даже не интересно. Опять об отчете главы перед населением. Вот в советское бы время при нарушении регламента люди, пытавшиеся сорвать отчет, думаю, догадываетесь, где бы оказались. А так, возомнившие себя борцами за правду, на протяжении часа пытались донести до всех собравшихся свою «правду». Только вот истеричные вопли не означают диалог. Стоит все же отдать должное, что данная группировка из членов нескольких противоположных по идеям партий и неких сторонников непонятно чего, пыталась заранее направить вопросы, которые хотели задать. Только вот смешно будет, если «Единая Россия» направит свои вопросы к областной организации КПРФ, к примеру, и потребует ответ, а кто же его даст?
Завершается «шедевральная» первая полоса (на этом терпение закончилось) стихотворением неизвестного автора (у нас много «талантов» в стране) под названием «С совестью вы не в ладу!». Куда уж им, народным избранникам, в районе! Мы же их не знаем, голосовали так просто. Уважаемые педагоги и медики, учителя, воспитатели и многие другие представители различных сфер – «С совестью вы не в ладу, есть чего стыдиться!». А чего должны стыдиться мы все, жители Оленинского района? Того, что у нас действительно хорошие дороги, что у нас есть школы и детские сады, что реализуются программы: ППМИ, «Сельский водопровод» и другие? А если оглянуться лет на 20 назад, что каждый из вас может вспомнить? Пенсии не платили, зарплату, если отдавали, то товаром или еще чем-то, детские пособия не платили. Может хватит в России бунтов, вы же все знаете, что «Русский бунт – бессмысленный и беспощадный!». А нас всех пытаются толкнуть на это… (Продолжение следует).