В Оленинской средней школе обустраивают беговую дорожку

На территории Оленинской средней школы начались работы по обустройству беговой дорожки. По всему периметру вокруг статуи ученика будет уложен новый асфальт. Две узких тропинки (на юг и на запад) будут расширены.

Вопрос о беговой дорожке был поднят на годовой пресс-конференции О.И. Дубова в декабре 2018 года, в которой впервые приняли участие журналисты школьной газеты «Аlma Mater». По просьбе главы района, средства на проведение работ выделил депутат Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев.

На этой неделе активно проводились подготовительные работы для укладки нового асфальта.

«Мы подготавливаем беговую дорожку для асфальтирования. Сняли и вывезли слой грунта, сделали песчаную подушку, подсыпали щебенку. На объекте задействована достаточно большая по численности бригада, так как работа трудная. Выполняем в несколько этапов – идут выпускные экзамены. В целом, свою задачу мы выполнили, теперь подрядчику останется уложить новый асфальт, и дорожка будет готова», – прокомментировал директор ОМУП «Спецавтохозяйство» А.С. Капышев.

На базе Оленинской средней школы проводятся районные спортивные мероприятия. К примеру, легкоатлетический кросс. Несомненно, что обустройство беговой дорожки было необходимо уже давно.

В свою очередь, директор Оленинской средней школы И.А. Дибкова выражает благодарность депутату Заксобрания С.А. Голубеву и руководству района за оказанную помощь и поддержку образовательному учреждению.