Летний отдых для детей

10 июня мы побывали в лагере «Солнышко» в Оленинской основной школе.

Как рассказала начальник смены С.А. Бубенкова, лагерь на базе этого учебного заведения действует с 2003 года. Этим летом будут работать две смены, одна открылась с 1-го и продлится до 26 июня. Отдыхать в этот период времени изъявили желание 100 ребятишек (три отряда, в каждом из которых более 30 человек), в основном это дети от 7 до 14 лет.

– Лагерь работает 5 дней в неделю с 10.00 до 16.00. У детей полноценный завтрак и обед, утренняя разминка и линейка. На каждый день запланированы различные мероприятия. Так, уже прошли всеми любимый шашечный турнир, конкурс рисунков и плакатов, – прокомментировала С.А. Бубенкова.

– Мы тесно сотрудничаем с Центральной библиотекой, муниципальным краеведческим музеем, районным Домом культуры и Домом детского творчества, где дети читают книги, посещают экскурсии, смотрят постановки театрального коллектива «Творческая мастерская» ДДТ, – продолжила Светлана Александровна.

С ребятами работают педагоги В.Е. Смирнова, Н.В. Фомичева, О.Л. Бугрова, А.П. Стефанова, благодаря активности и фантазии которых ребятам интересно в «Солнышке».

Вторая смена начнет работу с 29 июля по 17 августа, где за этот период времени отдохнут и наберутся сил 30 мальчишек и девчонок.