Ложные «коммунисты» совсем заврались

Продолжение.
Начало в номере 23
от 7 апреля.

Итак, продолжаем знакомиться со следующими страницами бюллетеня «ПРАВДА ОЛЕНИНО». На второй странице размещено продолжение статьи с первой – «Глава района противопоставил себя оленинцам». Сразу же хочется процитировать небольшую часть «В понедельник, 29 апреля, группа неравнодушных граждан, в том числе и члены местного отделения КПРФ, сделали попытку побывать на этом мероприятии». Какие молодцы! У людей повышенная гражданская активность. Только вот состав сей группы слегка удивляет: жители столицы нашей Родины, холминская «активистка», представители партий и, особенно, члены КПРФ, один из присутствующих депутатов которой был привлечен к административной ответственности за свое «правильное» поведение и оштрафован на сумму в 15 тысяч рублей. Вот так «неравнодушные» граждане «болеют» за оленинцев, нарушая общественный порядок и удерживая на час открытие отчета главы района.

Вторая статья «Депутаты-коммунисты провели встречу с жителями Оленино» тоже весьма впечатлила своим враньем. В первом же абзаце «Встреча с избирателями проходила в читальном зале районной библиотеки. Народу, как и ожидалось, собралось не так много, тем не менее свободных мест не было». Ну, если не считать свободным почти весь первый ряд, в котором вполне комфортно для массовки расположился один из депутатов от КПРФ, занявший затем «почетное» место в «президиуме», то и говорить не о чем. При этом «активистов» КПРФ было от силы 15-20 человек. Еще несколько участников встречи пришли, скорее, из любопытства, и явно не входят в число сторонников оленинской оппозиции. Факты на фото.

Далее – под большим восклицательным знаком подзаголовок «Приезд сегодня в Оленино областных депутатов, членов партии КПРФ был не случаен. Истомин, Гончаров и Цуканов решили сами объяснить жителям района почему в районной газете «Наша жизнь» появилась клеветническая статья с обвинениями в адрес обкома КПРФ и этих трех коммунистов». Какие несчастные люди… То, что кто-то воспользовался их именами, мы не виноваты, правоохранительные органы провели проверку по этому делу. Кто виноват и действительно подделал подписи, мы, конечно же, не можем ответить. А вот предположить можем… А что ж забыли областные коммунисты в Оленино, ведь их избиратели, точнее, большинство из них, находятся в Твери? Оказывают поддержку местному обновленному отделению КПРФ? Все прекрасно помнят, когда в прошлом году, даже не предупредив, с должности секретаря Оленинского отделения КПРФ буквально «снесли» всеми уважаемого коммуниста М.Н. Рябинина. В отличие от многих «перевертышей» этот человек в период развала КПСС не стал искать себе политические площадки «потеплее и поперспективнее». А если уж своих так отправляют за борта «политической лодки», то о чем тут можно говорить?

«Шел на встрече разговор о патриотическом воспитании подрастающего поколения» – еще одна цитата. Вопрос был задан, ответа, кроме общих фраз, так и не поступило. Областные коммунисты на эту тему говорили долго, но непонятно. Что ж, как говорится, не наше дело. Только вот хотелось бы напомнить товарищам-коммунистам, что действовала на территории района и молодежная организация от этой партии – Союз коммунистической молодежи. Заявлений тогда было много, обещаний тоже…Даже желающие нашлись, стали представители СКМ принимать участие в общественных мероприятиях. Идея была неплохая – возродить что-то похожее на комсомольскую организацию. Только вот с треском провалилась, не нужна там оказалась молодежь! Может быть, чтобы конкурентов в партии не вырастить? Кто знает…

Попытались обсудить на встрече и проблему переселения из ветхого и аварийного жилья… Весьма странно, что депутаты «немного плавали» в этой программе и не смогли объяснить и ответить на те вопросы, которые поступили от жителей. Кстати, программа в большей степени касается многоквартирных домов (которые у нас в районе вполне в приличном состоянии), а не частного сектора.

Одной из задавших вопрос оказалась и пенсионерка Л.В. Васильева, бывший редактор газеты. Ее уж очень заинтересовало приобретение жилья для молодой семьи. Вполне вероятно, что ответственная бабушка, недавно ставшая прабабушкой, не успела это сделать, находясь «при портфеле», теперь ждет помощи от областных коммунистов.

Кстати, по слухам, «гуляющим» среди журналистов области, центр одной из информационных площадок коммунистов расположен в Гамбурге в Германии, а если это правда, то за что же сражались наши солдаты в Великую Отечественную войну? За то, чтобы через столько лет всех нас пытались ввести в заблуждение «ложные коммунисты»…Кстати, рубрика на второй странице называется «Обратная связь»… Интересно, с кем?

Продолжение
следует…