Трудоустройство школьников

Каждое лето в период школьных каникул учащиеся школ Оленинского района изъявляют желание заняться благоустройством своих территорий, чтобы не только получить первый трудовой опыт, но и немного подзаработать. А помогает ребятам в этом служба занятости.

В этом году Центр занятости населения совместно со школами района, а также с МУП «Городское хозяйство» при поддержке районной администрации организовали временное трудоустройство школьников по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В основном ребята занимаются уборкой вокруг территорий своих учебных заведений, в парках, красят детские площадки, приводят в порядок братские воинские захоронения. Всего за летние месяцы (июнь, июль) будут задействованы 50 человек.

По окончании работ все трудоустроенные получат заработную плату от администрации района и материальную поддержку из областного бюджета.

Также в этом году в рамках подготовки к 75-летию празднования Великой Победы в Гусевской, Знаменской и Никулинской основных школах проходят мероприятия по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны учащимися.