Уймитесь, оглянитесь и с враньем своим проститесь!

В очередной раз «шарики», «бобики», «пузырьки», «комарики» в группе, распространяющей сплетни в Интернете, развернули кампанию вранья о Холмецком поселении. Я часто задумывался, почему пишется бред, который очевиден, ведь местное население это видит воочию. И понял – это делается для того, чтобы жители других территорий принимали это за правду, и сделали вывод для себя перед предстоящими выборами о том, что власть на местах, а следовательно и лидирующая партия, не работают, а только «пьют, гуляют и отдыхают на озерах». Да, наверное, их лапша на уши доверчивых людей для кого-то сходит за правду.

Итак, по сплетням. Администрация поселения никаких домов в д. Карзаново не разбирала. Ко мне и директору школы обратился житель с просьбой по древесным ненужным остаткам частного дома. При нынешнем, не вполне продуманном законодательстве, вопрос вывоза отходов для сельских жителей – очень серьезный. Ближайшая свалка находится в Тереховке, никакой контейнер не поможет. Приняли решение, что хозяин распилит бревна и привезет на дровяную площадку к школе бесплатно, в отопительный сезон эти дрова сгорят в котельной. Какое бы решение приняли те, кто это пишет? Всех бы отправляли за 30 км в Тереховку? Кто прав? Что мы нарушили?

По строительству модульного ФАПа обсуждается место, где его установить, а не о том, нужен он или нет. Установка ФАПа в Холмеце уже запланирована на 2020 год. Ну, а тех, кто это пишет, что ФАП не нужен, хочу успокоить – старое здание никто сносить не будет, и оборудование в новом будет свое, тоже новое. Совсем недавно мы с фельдшером Н.А. Лебедевой обсуждали место для ФАПа, и пришли к общему мнению. Проверим законную возможность выделения этого участка, затем посоветуемся с населением, и решим. Мнение сплетников из Интернета и жительницы другого поселения спрашивать не будем – даже если она поедет в Москву протестовать против ФАПа в Холмеце. И еще я не могу понять, как можно израсходовать на другие нужды в поселении федеральные средства, выделяемые через Минздрав на строительство ФАПа? Объясните мне, такому непонятливому, как, не нарушая Бюджетный и Уголовный кодексы, мы можем реализовать ваше «ценное» предложение?

Теперь – о несанкционированных свалках за пределами населенных пунктов. Действительно, администрация района, поселения и общественная организация «Хранитель края» совместно пытаются найти решение проблемы свалок, образовавшихся несколько десятилетий назад. Что из этого получится – посмотрим. Но это – реальная работа, в отличие от базара в сплетнях. Спасибо А.В. Гуданову и В.В. Лыкошеву за помощь в решении данной проблемы.

А для любителей сплетен подсказываю «горячую» тему. Говорят в д. Холмец некоторые жители, очень желающие попасть во власть, занимаются незаконным предпринимательством (очень нехорошим). Им уже сегодня надо принять решение – либо закончить с таким «бизнесом», либо забыть про участие в выборах. А то избиратели их не поймут. Сужаю место для поиска до двух улиц – 40 лет Победы и Молодежная. На одной из них найдете. Желаю удачи!

Да, забыл, чтобы уже с сегодняшнего дня жители могли поразмышлять, кто есть кто, привожу состав членов партии «Единая Россия» и активистов оппозиции (действующей сейчас от имени КПРФ) в Холмеце. Кто знает холмян – может сравнить.

«Единая Россия» – О. Судакова, М. Широкова, Е. Митрофанова, Т. Раевская, С. Серегина, В. Козлов, Н. Лебедева, А. Лебедева, С. Семенова, Л. Мясникова. Оппозиция (КПРФ) – Е. Николаева, В. Соколов, Н. Веселова, Н. Быстрова, Г. Мазурова, С. Ильинская.

Сравнивайте и думайте.

А больше всех «волнуются» за Холмец на страницах Интернета Л. Цупрова и Н. Комаров, которые никогда не жили в Холмецком поселении. Не волнуйтесь, мы как-нибудь без вас в своих проблемах разберемся.

С. Крылов,
глава Холмецкого сельского поселения