Долгожданное строительство моста через Березу началось!

4 июня в п. Мирный начаты работы по строительству нового автомобильного моста через реку Береза.

Подрядной организацией, согласно выигранному тендеру, стала строительная компания из г. Твери – «Строй-импульс».

На данный момент идет подготовительный этап предстоящих строительно-монтажных работ. Совместно с администрацией Мостовского сельского поселения строители определились с местом монтажа городка, где установлены необходимые бытовые и складские помещения, а также оборудована стоянка для техники с соблюдением всех необходимых требований техники безопасности.

На период 10-12 июня, установив городок, строители продолжили работы по устройству подъездных путей к нему, выкладывая дорогу плитами, что является необходимостью для дальнейшего процесса использования тяжелой строительной техники.

В створе самой дороги и будущего мостового перехода дорожные рабочие активно занимаются валкой деревьев и кустарников, а также уборкой мусора и полной расчисткой территории. После проведения подготовительных работ начнется оборудование строительных площадок для дальнейшего возведения опор моста.

При строительстве нового моста, старый разбираться не будет, так как планируется использовать его как вспомогательный.

В рамках договора, окончание строительства мостового перехода через реку Береза запланировано на 30 сентября 2020 года.

По словам начальника участка СК «Строй-импульс» А.С. Гусева, их организация обладает всем необходимым, чтобы поставленная задача была выполнена в установленный договором срок.

В данный момент все строительные работы идут согласно утвержденному графику.

– Начало строительства моста через Березу – это результат пяти лет нашей работы. Еще в 2013 году он был признан аварийным, движение было запрещено, но некоторые продолжали там ездить. Серьезная проблема возникла и с подвозом учащихся. Весь этот период мы вели диалог с правительством области, чтобы объект был включен в программу. Вопрос удалось решить благодаря губернатору И.М. Рудене, который взял его на контроль, – прокомментировал глава района О.И. Дубов.