Мостовчане выиграли конкурс «Воспой свою Россию»

По уже сложившейся традиции в День России в районном Доме культуры прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности среди сельских поселений Оленинского района «Воспой свою Россию».

Поздравил с праздником оленинцев глава района О.И. Дубов, выразив уверенность, что наша страна, во главе которой стоит Президент В.В. Путин, будет развиваться и идти вперед к новым победам в различных сферах и будет оставаться на мировой арене сильным государством.

Олег Игоревич в своем выступлении отметил, что не сомневается в том, что в очередной раз конкурс «Воспой свою Россию» станет незабываемым зрелищем и принесет огромное количество положительных эмоций.

Кроме того, перед началом конкурсной программы глава района вручил почетные грамоты министерства по делам территориальных образований Н.В. Соколовой и главе Холмецкого поселения С.Н. Крылову.

Итак, сказаны напутственные слова, представлено жюри, и начались яркие выступления. Участникам предстояло проявить свои таланты в семи номинациях: «Художественное слово», «Хореография», «Соло», «Ансамбль», «Драматургия», «Дуэт» и «Ведущие».

Стоит отметить, что в этом году все сельские поселения подготовились замечательно и вышли на сцену РДК с хорошо отрепетированными программами. Очень трудно было оценивать выступления, ведь у каждого – своя изюминка.

Но все же после почти четырехчасового незабываемого шоу, жюри пришлось подводить итог, хотя и с большим трудом, ведь отрыв по баллам у поселений был очень маленький.

За активное участие дипломами главы района были награждены Глазковское, Холмецкое и Гусевское поселения. III место заняло Молодотудское поселение, II – Гришинское, а победителем конкурса стало Мостовское поселение. И не случайно! Программа, с которой мостовчане вышли на сцену, была на патриотическую тематику – пятилетие присоединения Крыма к России. Эта тема до сих пор является одной из самых обсуждаемых в мире и вызывает чувство гордости за державу.

По традиции глава района вручил свои призы: Н. Бабаевой (с. Молодой Туд), Э. Ивановой (п. Мирный) и отметил Холмецкое поселение в номинации «Драматургия».

Поздравила оленинцев с праздником и вручила призы от партии секретарь местного отделения «Единой России», председатель Собрания депутатов Т.В. Дубова:– Сегодня мы с вами собрались, чтобы посмотреть такой замечательный концерт. Хочется поблагодарить всех участников и выразить слова благодарности за патриотизм, творческий подход и любовь к родному краю. С праздником!

Татьяна Викторовна отметила Глазковское поселение в номинации «Хореография», а в номинации «Соло» – Холмецкое и Гусевское.