Оленинский район гордится золотыми медалистами!

29 июня молодое поколение Оленинского района будет отмечать День молодежи – праздник юности, созидательной энергии, надежд и свершений! Поэтому неслучайно главными виновниками торжества в этот день являются выпускники, которые по сложившейся доброй традиции пройдут ярким шествием по улицам поселка. Отрадно, что снова среди них те, к кому будет приковано особое внимание, это гордость района – золотые медалисты. В этом году из стен Оленинской средней школы выходят двое выпускников, которым именно в День молодежи вручат аттестаты с золотым тиснением. Золотыми медалями также оценен ученический труд и двоих одиннадцатиклассников из Молодотудской средней школы, которые торжественно были вручены ребятам в прошлую пятницу.

Прощание со своими учителями и младшими товарищами в сельских школах всегда проходит как-то особенно тепло и сердечно. Именно эту атмосферу мы ощутили 21 июня на выпускном вечере в Молодотудской средней школе.

Торжественные, нарядные и немного смущенные вошли в малый зал школы выпускники: двое одиннадцатиклассников и трое девятиклассников. Они были встречены аплодисментами учителей, родителей и гостей праздника.

Речь директора школы Л.А. Клиновой, которая обратилась к юношам и девушкам, выпускники слушали с особым трепетом: – Совсем недавно мы вам давали напутственные слова и говорили, что вы прощаетесь со своим детством. Но в глубине души надеялись, что есть немного времени продлить ваше нахождение в стенах родной школы. Мне очень приятно, что все наши наказы вы услышали, и вместе мы смогли добиться таких высоких результатов!

Со словами поздравлений к выпускникам обратился глава района О.И. Дубов:
– Дорогие ребята, уважаемые учителя, родители, гости! Сегодня в Молодотудской школе яркий и по-настоящему заслуженный праздник: два выпускника одиннадцатого класса окончили школу с золотыми медалями, а Дарья Морозова показала лучший результат на ЕГЭ по русскому языку по всей Тверской области, набрав 98 баллов из ста. Это общая заслуга всего педагогического коллектива. В свою очередь, руководство района будет продолжать всячески поддерживать школу, чтобы и впредь радоваться таким феноменальным результатам труда ее учителей и учеников.

Олег Игоревич пожелал всем выпускникам доброго жизненного пути, поступить в те учебные заведения, куда они мечтают, и вернуться дипломированными специалистами.
В торжественной обстановке глава района вручил золотые медали, аттестаты особого образца с золотым тиснением, грамоты главы района и денежные премии выпускникам Валерию Румянцеву и Дарье Морозовой.

С окончанием школы ребят поздравили исполняющая обязанности начальника Управления образования Е.В. Киреева, исполняющая обязанности главы Молодотудского сельского поселения И.А. Тимофеева.
Традиционно не обошлось без слов напутствий и поздравлений от первой учительницы, классных руководителей, родителей, ребят. Вот и все, прощай, детство, до свидания, школа! Впереди урок под названием «Жизнь»!

Предлагаем познакомиться с золотыми медалистами Оленинского района 2019 г. поближе.

Михаил Шубин, 11 «а» класс,

Оленинская СОШ Михаил учился в Оленинской средней школе с 2008 года. За время обучения проявлял себя только с положительной стороны. На протяжении всех лет обучения был активным участником всех школьных и районных мероприятий, будь то спортивные соревнования, КВН или осенние балы, где юноша боролся за звание «Мистер осень». Также участвовал в шахматных турнирах, конкурсе «Живая классика», предметных олимпиадах, не раз выступал с исследовательскими работами на научно – практических конференциях, был участником районного конкурса «Компьютерная фантазия» и даже стал призером Всероссийского конкурса «Письмо погибшему афганцу».

Михаил являлся командиром класса, членом Совета старшеклассников. Всегда пользовался всеобщим уважением среди одноклассников, оказывая помощь ребятам в учебе. С 1-го по 11-й класс учился на одни пятерки, за что награжден похвальным листом за отличные успехи в учебе.
Как отзываются о Мише учителя и одноклассники, он очень добросовестный человек, всегда готов оказать бескорыстную помощь каждому, а также надежный друг и товарищ. Любит спорт, технику, пишет стихи.

Анна Синева, 11 «а» класс, Оленинская СОШ


Анна обучалась в Оленинской средней школе с 2017 года. За время учебы проявила себя с положительной стороны. Аня – активная участница школьных и районных спортивных соревнований, КВН, осенних балов, «Дня молодого избирателя», политических квэст – игр «День молодого избирателя» в г. Нелидово, конкурса «Живая классика», предметных олимпиад, интеллектуального марафона, фестиваля «Утренняя звезда». Не раз девушка выступала и с исследовательскими работами на научно – практических конференциях.
Аня занимает активную жизненную позицию: от имени молодежи не раз поздравляла ветеранов Великой Отечественной войны на митингах, посвященных Дню освобождения п. Оленино от немецко – фашистских захватчиков и Дню Победы, вместе с одноклассниками принимала активное участие в районных субботниках, в благоустройстве п. Оленино (посадка каштановой аллеи, уборка воинского захоронения на ул. Горбачева, Аллеи Героев) и оказывала помощь людям пожилого возраста в уборке их территории. Обладая творческими способностями, Аня многократно выступала на концертах, посвященных Дню Победы, Дню пожилого человека, Дню молодежи, Дню района, а также входит в состав танцевального коллектива «Шарм».
Аня пользуется большим авторитетом среди одноклассников, оказывая бескорыстную помощь любому нуждающемуся, являлась помощником командира, членом Совета старшеклассников. За отличные успехи в учебе девушка награждена похвальным листом.

Дарья Морозова (в центре), 11 класс, Молодотудская СОШ
Глубоко ошибаются те, кто скептически относится к обучению в сельских школах, утверждая, что они не дают прочных знаний. Как показывает практика – дают, да еще какие прочные! Подтверждением тому может служить Дарья Морозова, набравшая на ЕГЭ по русскому языку 98 баллов из 100 возможных, показав таким образом лучший результат не только по Оленинскому району, но и по Тверской области. В своей родной Молодотудской школе все 11 лет Даша училась только на отлично, а на уроках была внимательна и работоспособна, проявляя инициативу, творчество, креативность. Дарья была активной участницей конкурсов, олимпиад, конференций разных уровней, о чем свидетельствуют почетные грамоты и дипломы. Несколько лет являлась председателем Совета самоуправления школы. Любимые предметы – математика, русский язык, обществознание. По итогам ГИА у Дарьи лучшие результаты в районе по математике и русскому языку.
В свободное время девушка много читает, готовит торты, а также увлекается фотографией.

Валерий Румянцев (в центре), 11 класс, Молодотудская СОШ
На протяжении всех лет обучения, начиная с первого класса, Валера показывал отличные знания и большое желание учиться, принимая самое активное участие в жизни школы и класса. Как отзываются о нем учителя, школьную программу юноша усваивал легко, много читал дополнительной литературы по предметам, имеет широкий кругозор, углубляя знания через интернет-ресурс. Особый интерес Валера проявлял к математике, физике, информатике и русскому языку. За отличную учебу награждался похвальными листами и почетными грамотами. С товарищами по школе Валера всегда поддерживал доброжелательные, дружеские отношения. Целеустремленность, самостоятельность, дисциплинированность – отличительные черты характера Валерия Румянцева.

Вот они какие, наши золотые медалисты! А их награды – это результат упорного труда за всю школьную жизнь. Как признались они сами, без поддержки учителей, которые давали глубокие знания и родителей, добиться такого успеха было бы невозможно.
Мы поздравляем наших выпускников и желаем им успешного старта во взрослую жизнь!