Надежда Егорова: Форум «Реки России» возможность подписать новые договоренности и соглашения

Комментарий для издания «Тверские ведомости» дала Надежда Егорова, уполномоченный по правам человека в Тверской области:
— То, что Речной форум проходит в Тверской области, логично и дальновидно. В нашем регионе берет начало и протекает главная река страны, наша матушка Волга. Также на нашей территории есть множество других средних и малых рек, живописные озера и жемчужина Верхневолжья — огромный красавец Селигер. Нынешний форум «Реки России» наверняка сулит обнадеживающие перспективы в развитии и сохранении водных ресурсов области, в туристической и экономической сферах деятельности. На форум съехались представители частного бизнеса, государственных корпораций и федеральных структур власти. А это значит – будут новые договоренности, соглашения и приток инвестиций во все бюджеты нашего региона.

Тверская область принимает Национальный форум «Реки России».

«Реки России» проводятся с 2013 года в Тверской области, в 2016 году форум получил статус национального. Форум является главной в России площадкой для обсуждения проектов в сфере водного туризма. В 2018 году на форуме был представлен уникальный проект «Волжское море», аналогов которому в России нет. Он объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт, Завидово станет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря. На форуме «Реки России» будет заложен памятный камень на месте строительства транспортного узла.

«Волжское море» – один из крупнейших инвестиционных проектов в Тверской области. Общий объём бюджетных инвестиций составит 1 млрд 852 млн рублей, объём внебюджетных ассигнований – более 6 млрд рублей. Губернатор Тверской области Игорь Руденя представил проект Президенту России Владимиру Путину на встрече в декабре 2018 года.

https://vedtver.ru/news/opinions/nadezhda-egorova-forum-reki-rossii-vozmozhnost-podpisat-novye-dogovorennosti-i-soglasheniya-/