Константин Забродин: «Виды на русские города гораздо живописнее со стороны воды»

Генеральный директор ООО «Завидово Девелопмент» Константин Забродин считает, что строительство речного порта в Тверской области, на территории проекта «Завидово», наиболее удобно туристам, путешествующим между Москвой и Санкт-Петербургом, для коротких экскурсионных программ. Об этом эксперт заявил в комментарии инфогруппе «ТУРПРОМ.ru» на площадке Национального туристского форума «Реки России», который 2 июля проходит в Тверской области.

«Почему решили построить порт именно здесь? Во-первых, отсюда открываются очень интересные маршруты, а виды на русские города гораздо живописнее именно со стороны воды. Кроме того, место очень удобно для коротких программ, позволяющих туристу захватить сразу две столицы: час езды на электричке от Москвы – и турист здесь, далее он отправляется в водное путешествие по Твери. А потом садится на «Сапсан» и уже к вечеру он в Санкт-Петербурге. Для въездных туристов это очень интересные маршруты, когда они могут посмотреть обе российские столицы, а еще среднерусские города», – прокомментировал Константин Забродин.

Напомним, 2 июля в Тверской области проходит Национальный туристский форум «Реки России». В нем принимают участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и другие почётные гости.

В день форума планируется закладка памятного камня в ознаменование будущего строительства речного порта «Завидово».

Кластер «Волжское море» включен в федеральную программу развития культуры и туризма. Общий объём бюджетных инвестиций составит 1 млрд 852 млн рублей, объём внебюджетных ассигнований – более 6 млрд рублей. Ожидается, что ежегодные налоговые поступления по итогам реализации проекта составят не менее 300 млн рублей. Проект туристско-рекреационного кластера «Волжское море» губернатор Игорь Руденя представил на «Реках России-2018».