Корона и золотая цепочка достались Кристине Ефимовой

Праздничная программа Дня Оленинского района всегда наполнена большим количеством мероприятий, рассчитанных на разновозрастные группы населения. 2019 год – не исключение! С самого утра развлекались дети, радовали викториной, яркой фотозоной и мастер-классами работники библиотеки, любители декоративно-прикладного искусства услаждали свой взор на творческой выставке, на ярмарке от сельских поселений можно было отведать всевозможных вкусностей. Состоялось торжественное открытие Дня Оленинского района, затем вокальные и танцевальные коллективы радовали слух зрителей своими выступлениями.

Ну и, конечно же, традиционный, всеми любимый конкурс красоты «Мисс Оленино — 2019», подарил оленинцам и гостям поселка праздник грации и красоты, заряд положительных эмоций! В этот год зрителей и болельщиков было очень много. Всех присутствующих в зале ожидал оригинальный сценарий мероприятия, яркие ведущие – Наталья Разумовская, Денис Никитин и яркое шоу. Четыре очаровательные девушки нашего района решились попробовать свои силы в конкурсе.

Конкурсантки отличались друг от друга оригинальностью, но их объединяло одно – стремление к победе. Именно эти качества и помогли девушкам выступить с разнообразными номерами и показать всю свою индивидуальность, сообразительность, богатый внутренний мир и большую волю к победе.

Итак, в борьбе за самый главный титул «Мисс Оленино-2019» приняли участие два педагога из Оленинской средней школы: Надежда Толкачева – учитель физкультуры и Кристина Ефимова – преподаватель начальных классов. А также, Наталья Березкина – студентка Тверского государственного медицинского университета и Юлия Вятлова – выпускница Оленинской средней школы. Оценивать конкурсные задания предстояло компетентному чисто мужскому жюри под председательством Олега Игоревича Дубова – главы Оленинского района. В его работе принял участие почетный член жюри – депутат Государственной Думы Федерального СобранияРоссийской Федерации Сергей Алексеевич Веремеенко. Смеем заметить, что перед жюри стояла нелегкая задача – выбрать лучшую из лучших. Но даже этого было мало, важно было определить, чем она отличается от других, так как стиль, ум, обаяние, талант, умение подать себя – все имело значение!

Как и в любом творческом состязании, вначале необходимо было представить участниц. Этому послужило дефиле «Знакомство». Под мелодию «А ну-ка, девушки» на сцену вышли веселые «колхозницы». Это было дефиле в духе советского времени.

Следующим конкурсом стало «Приветствие». Здесь девушки постарались представить более полный рассказ о себе за определенный положением конкурса промежуток времени.

Далее жюри предстояло оценить конкурсное задание «Признание в любви в образах». Признания получились разнообразными, например, признались в любви поселку Оленино и даже своему любимцу – коту. Зрители и члены жюри были приятно удивлены.

А в дефиле в стиле карточных мастей участницы предстали в оригинальных образах в едином тематическом стиле карт. Это было карточное шоу всех мастей. Все были просто великолепны!
Девушки проявили себя в разных жизненных ситуациях, ответив на ряд вопросов в интеллектуальном конкурсе и давая на них остроумные ответы. Присутствующие в зале смогли убедиться в находчивости и рассудительности участниц.

Также конкурсанткам представилась прекрасная возможность раскрыть свои таланты в творческом конкурсе «Кто во что горазд»: в пении и танце раскрылась Кристина Ефимова, в танце – Юля Вятлова и Наташа Березкина, в пародии – Надя Толкачева. Красивые девушки, необычные образы, юмор и задор участниц никого не оставили равнодушными.

Ни один конкурс красоты не обходится без дефиле в вечерних платьях, в котором девушкам оказали хореографическую поддержку воспитанники танцевального коллектива «Шарм» (руководитель Наталья Разумовская) – еще маленькие, но уже такие большие умнички. На сцене царили грациозность и изящество! Возможно, будущие участницы этого конкурса, как бывшая воспитанница коллектива «Шарм» Юля Вятлова.

В перерывах между конкурсными заданиями, радовали своими выступлениями с музыкальными номерами Оксана Белова – лауреат Международных, Всероссийских и многих других фестивалей и Виктория Гусева – солистка студии эстрадной песни «Россияне».

Хочется отметить благодарных зрителей и болельщиков, которые своими громкими, а порой нескончаемыми аплодисментами поддерживали участниц на протяжении всего конкурса.

Все четыре конкурсантки великолепно справились с заданиями, порадовали своими выступлениями организаторов, жюри, зрителей, своих друзей, родных и близких. Но среди лучших и жюри, и зрители выбрали ту единственную и неповторимую.

Глава Оленинского района Олег Игоревич Дубов с гордостью отметил, что поселок Оленино богат красивыми девушками и поблагодарил участниц за смелость, хорошую подготовку к конкурсу, красивые номера и достойные выступления. По результатам оценок жюри обладательницей титула и короны «Мисс Оленино – 2019» стала Кристина Ефимова, которой глава района надел корону и по уже сложившейся традиции подарил золотую цепочку.

В номинации «Мисс Элегантность» победу одержала Надежда Толкачева. «Мисс Оригинальность» – Юлия Вятлова,которая стала и обладательницей «Приза зрительских симпатий», «Мисс Утонченность» – Наталья Березкина.

Каждая участница получила памятные подарки не только от организаторов мероприятия, но и почетный гость Оленинского района, депутат Государственной Думы Сергей Алексеевич Веремеенко также вручил участницам сувениры, а победительнице конкурса Кристине Ефимовой – подарок.

Стоит отметить, что с каждым годом уровень конкурса становится выше. Если, к примеру, раньше девчонки готовились самостоятельно, то теперь с ними работает Ольга Воробьева и особое внимание уделяет дефиле, которое на ура воспринимают зрители. Это действительно очень красиво!

Е.КРЫЛОВА