Жителям Тверской области, пострадавшим в ДТП в Абхазии, будет оказана вся необходимая помощь

12 июля в абхазском городе Гагры в тоннеле произошло столкновение легкового автомобиля и микроавтобуса, перевозившего российских туристов. В результате аварии пострадали жители Тверской области – две женщины и ребёнок 8 лет,  а также жители Московской области и республики Коми.

О случившемся был незамедлительно проинформирован Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Глава региона поручил региональному Министерству здравоохранения держать ситуацию на контроле и оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП жителям региона, в том числе и по возвращении домой.

 В настоящий момент одна из пострадавших жительниц тверского региона и ребёнок находятся в Центральной районной больнице в Гагре, вторая женщина переведена в нейрохирургическое отделение Республиканской больницы Сухуми.  Министерство здравоохранения Тверской области держит ситуацию на контроле и осуществляет постоянную связь с МЧС Республики Абхазия, абхазскими коллегами. Угрозы жизни пострадавших нет, срочная эвакуация на родину не требуется.

Пресс-служба Правительства Тверской области