Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области

Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Обсуждалось финансирование мероприятий по обеспечению безопасности на территории региона, проведение культурных событий, поддержка активной молодёжи.

В частности, принято решение направить около 400 тыс. рублей на обеспечение участия молодёжи Тверской области в крупных всероссийских форумах, в частности, форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0».

«Молодёжные инициативы необходимо максимально поощрять и поддерживать. Важно, чтобы тверская молодёжь активно участвовала в значимых федеральных мероприятиях», — сказал Игорь Руденя.

Также на заседании Бюджетной комиссии одобрено выделение дополнительно порядка 3 млн рублей из регионального бюджета на закупку спецтехники и оборудования для Управления противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области. Это моторная лодка для спасателей, мебель для подвижного пункта управления и лагеря временного проживания населения, автомобиль для взрывных работ, громкоговорители для региональной автоматизированной системы оповещения. С учётом дополнительных ассигнований всего на приобретение спецтехники и оборудования будет направлено более 168 млн рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области