Представительница Тверской области стала победителем грантового конкурса форума «Таврида 5.0»

В республике Крым на закрытии девятой смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подведены итоги грантового конкурса. Всего на конкурс было подано 82 заявки, лучшими признаны 16. В их числе проект жительницы Тверской области Дарьи Румянцевой.

По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, активная жизненная позиция, инициативность – необходимое условие для реализации потенциала молодых людей Верхневолжья.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по  приоритетным для Тверской области направлениям», – считает Игорь Руденя.

На конкурсе Дарья Румянцева представила проект «Школа коммуникации», целью которого является создание нового информационного пространства путем привлечения к работе в социальных сетях и новых медиа активной творческой молодежи. В рамках проекта будет организована обучающая программа для молодых людей.  Грант  на реализацию составил 150 тыс. рублей.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и включает в себя традиционный форум, которые проводится с 11 мая по 5 октября, а также фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ». Он состоится с 20 по 26 августа.

Пресс-служба Правительства Тверской области