Крыши отремонтировали

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Оленинском районе по показателям один из лучших в Тверской области. У нас нет таких проблем, которые на сегодняшний день возникли в других районах. По инициативе руководства района были образованы ТСЖ, на счета которых и поступают платежи. Благодаря этому за последние несколько лет удалось решить серьезные проблемы в многоквартирных домах и провести ремонтные работы. Кроме того, администрация добавляет недостающую сумму, которая затем возвращается в бюджет района.

На 2019 год запланирован ремонт кровель четырех пятиэтажных домов поселка Оленино: улица Чехова, д.23, ул. Заводская, 3 и 5, а также ул.Октябрьская, 23.

Заказчик в лице администрации района и подрядчик в лице индивидуального предпринимателя из г. Ржев заключили договор о выполнении кровельных капитальных ремонтных работ, в котором отдельной строкой был прописан пункт, гарантирующий подрядчиком качество выполненных работ на объектах сроком на 5 лет.

Бригада, приступившая в конце мая к выполнению договора, состоит из высококвалифицированных рабочих-кровельщиков. В связи с быстрыми темпами выполнения работ уже в начале июля в эксплуатацию были сданы три кровли домов по ул.Чехова и ул.Заводской.

К середине месяца более чем на 50% были выполнены работы на ул.Октябрьская, 23.
Конец ремонтных мероприятий и полная сдача объектов договором были определены на первое августа этого года. В случае, если в течение 5-ти лет произойдут какие-то протекания кровли, то подрядчик обязан будет все исправить, но уже бесплатно для ТСЖ, то есть за свой счет.

Материал, используемый ремонтниками, является высокого качества: морозоустойчивый и термостойкий.

Крыши этих домов на протяжении многих лет были самыми проблемными, что вызывало постоянное недовольство людей, проживающих в них.

До этого года силами коммунальной службы кровлю пытались латать, чинить, но все было безрезультатно. И с наступлением весны работы вновь возобновлялись.

В этом году руководство района решило привлечь специалистов высокой квалификации с одной единственной целью – решить актуальный и наболевший вопрос на ближайшие десятилетия.

Итог работ покажет осень, зима и весна, когда новая кровля пройдет испытание дождями, морозами и активным таянием снегов, но уже сегодня можно сказать о том, что исходя из профессионализма работников, а также качества использованного материала, жители многоквартирных домов могут быть спокойны и не остерегаться того, что крыши потекут вновь, по крайней мере, в ближайшие пять лет…