Освещение включили в Толокново, Знаменке, Садах

Отметили Дни деревень в Толокново, Знаменке и Садах. Порадовала жителей этих населенных пунктов не только праздничная программа, но и ярким событием стало открытие на территориях объектов по Программе поддержки местных инициатив. Спустя много лет в деревнях вновь появилось уличное освещение.

Решения об участии в областной программе были приняты на сходах граждан, которые проводились в конце 2018 года. В Толокново местные жители проголосовали за монтаж 15 светодиодных фонарей, в Знаменке – 20, а в Садах – 10.

Прошел праздник и в центральной усадьбе Глазковского поселения, где уличное освещение было заменено еще в прошлом году. Кроме того, серьезным событием для глазковцев стал ремонт улицы Калинина, которая теперь заасфальтирована и добираться до населенного пункта теперь в разы удобнее.

О.И. Дубов вручил грамоту главы района В.М. Цветкову, занимающемуся развитием сельского хозяйства на территории. Виктор Михайлович стал получателем грантовой поддержки и успешно занимается делом. Свидетельство тому – лучший результат в отрасли животноводства.

В рамках программы «Год Глазковского поселения» в 2018г. было заменено полкилометра водопроводных труб, в этом планируется проложить еще 600 метров. Два года назад был отремонтирован водозаборный узел. Руководство района и поселения постаралось решить проблему с водоснабжением в деревне, где еще несколько лет назад были постоянные прорывы.
Сейчас на уровне руководства региона решается вопрос по строительству модульного фельдшерско-акушерского пункта в Глазках.

На празднике чествовали юбиляров, родителей новорожденных и всех, у кого в жизни произошли важные события.

Череда праздников в населенных пунктах продолжается. И хочется отметить, что на каждой территории они проходят не просто дружно, а душевно. У нас действительно замечательные люди, которые любят свою малую родину. А это значит, что Оленинский район и дальше будет развиваться на благо всех его жителей.

Работники культуры не перестают удивлять всех, кто приходит на праздники разнообразными концертными программами: талантливые люди есть везде. Где-то лучше поют, где-то – танцуют, а где-то – воодушевленно читают стихотворения.