В Форуме муниципальных образований Тверской области примут участие более 3500 делегатов

21 августа в столице региона на площадке спорткомплекса «Юбилейный» пройдет Форум муниципальных образований Тверской области. В этом году Форум проходит под девизом «Верхневолжье-2019 – территория развития». Главной темой станет реализация в регионе национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

В мероприятии примет участие Губернатор Игорь Руденя, а также более 3500 делегатов из всех районов области – представителей муниципальных образований, лидеров общественного мнения, ветеранских и молодёжных организаций.

«Самое главное сегодня – активно работать для реализации запланированных мероприятий в рамках национальных проектов, – считает Губернатор Игорь Руденя. – В Тверской области это, в том числе новые детские сады, школы, которые строятся в областном центре и других муниципальных образованиях. Также это национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и другие».

Участники Форума обсудят первые итоги и планы на ближайшие годы для решения задач, поставленных Президентом Российской Федерации. Тверская область участвует в 12 национальных проектах, разработано 50 региональных проектов. На их реализацию в Верхневолжье в ближайшие три года направят порядка 26 млрд рублей.

Главные цели – динамичное развитие региона и повышение качества жизни каждого человека. Основные мероприятия в рамках национальных проектов – ремонт дорожной сети, строительство новых детских садов и школ, модернизация учреждений здравоохранения, поддержка многодетных и молодых семей, бизнеса, в том числе на селе, создание современной городской среды, экологическое благополучие, развитие спорта и культуры.

В рамках Форума муниципальных образований будет организовано несколько экспозиций.         Одна из них – «Тверские производители – основа реализации национальных проектов», где будут представлены тверские предприятия дорожного и строительного комплекса, сферы благоустройства.

На площади у спорткомплекса «Юбилейный» откроется выставка техники – социальных автобусов, закупаемых в рамках национального проекта «Демография», пожарной, лесной и мусороуборочной спецтехники (национальный проект «Экология). Также будут развернуты презентации о реализации в Тверской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и о туристском потенциале Верхневолжья.

Прямую трансляцию Форума можно смотреть с 12:00 на телеканале «Тверской проспект Регион», сайтах и в социальных сетях Правительства Тверской области, РИА «Верхневолжье», ГТРК «Тверь», районных газет.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел.35-81-58