А у нас в квартире газ! А у вас?

За последнюю неделю в редакцию газеты поступило много обращений с просьбой выяснить ситуацию, закрывается ли филиал АО «Газпром газораспределение Тверь» г. Нелидово, обслуживающий, в том числе, и Оленинский район. Слухов много, и как всегда, большинство – недостоверные.

Итак, давайте разбираться. Начнем с того, что филиалом этой организации в п. Оленино руководит М.В. Мартынов. По словам Максима Владимировича, эта организация на территории Оленинского района продолжит работу в том объеме, который и был. То есть, как проводилось обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования в жилых домах, так и будет проводиться.

Один из важных моментов – за газ в баллонах и его доставку отвечает совсем другая организация – филиал Газонаполнительной станции в Твери (ООО «СГ-Маркет»).

Звоним директору филиала АО «Газпром газораспределение Тверь» г. Нелидово О.Н. Хохлову. Олег Николаевич также пояснил, что их организация продолжит свою работу в полной мере, и населению не о чем беспокоиться. И тоже отправил уточнить информацию в «СГ-Маркет», представительство которого находится в городе Нелидово и даже подсказал номер телефона.

Но, по слухам, в Оленино сокращаются два сотрудника: это – кладовщик (на складе, где хранятся баллоны с газом) и водитель (совершающий доставку по домам). И вроде бы сама система не изменится, а газ продолжат доставлять в дома по звонку, но уже из города Нелидово.

К сожалению, до представителей этой организации в соседнем городе мы не смогли дозвониться. Что ж, попытались связаться с отделом реализации «СГ – Маркет» города Твери, ведь именно он занимается заправкой, обменом и продажей газовых баллонов. Ура, получилось! Только рано радуемся. На вопрос: «Как будет организована работа в Оленинском районе?» внятно ответить не смогли, сославшись на то, что все в отпусках, и отправили еще по одному номеру телефона… Правда, пояснили, что филиалы закрываются не только в нашем районе, но и еще в нескольких, а как дальше – не знают.

Справочно. «ООО «СГ-МАРКЕТ» создано на базе Газонаполнительных станций, которые на рынке Тверского региона работают с 1957 года. Мы зарекомендовали себя как крупный, стабильный и профессиональный поставщик СУГ на рынке Тверской и близлежащих областей, осуществляющий отгрузку СУГ с газонаполнительных станций (ГНС) в г. Твери, Бежецке, Нелидово.».

Распоряжением правительства Тверской области № 612-рп от 11 декабря 2014г. ООО «СГ-Маркет» определено уполномоченной газораспределительной организацией по поставке сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения по Тверской области с 01 января 2015 года.

Что ж, будем надеяться, что население Оленинского района сможет и дальше получать те услуги, которые эта компания предоставляла и ранее. Ведь есть же распоряжение правительства области! Ответ на этот вопрос попробуем найти, но на данный момент прояснить ситуацию пока не получается.

Больше всего это отразится на представителях старшего поколения. Баллоны с газом на дом доставляли не только в Оленино, но и на селе.