Музыкальная школа: к юбилею с новым фасадом здания!

В сентябре текущего года Оленинская детская музыкальная школа отметит свой 50-летний юбилей. Хочется отметить, что за годы своего существования это учреждение внесло немалую лепту в развитие музыкальной культуры района, оставаясь одним из самых востребованных в системе дополнительного образования.

Как сказала директор С.И. Папазян, руководство района ежегодно выделяет средства на ремонт и благоустройство детской музыкальной школы, которая за последнее время изменилась до неузнаваемости. Так, в прошлом году в соответствии с мероприятиями по текущему ремонту зданий и помещений, используемых для размещения муниципальных учреждений по отрасли «Культура», в здании ДМШ была полностью заменена кровля на сумму 337 тысяч рублей, поставлены новые оконные блоки со стеклопакетами, отремонтированы полы в учебных кабинетах, оборудованы внутренние и наружные двери.

– В этом году на обшивку фасада здания была потрачена 301 тысяча рублей, 226 из которых выделил местный бюджет, а 75 тыс. руб. – депутат районного Собрания депутатов В.В. Козлова. Также полностью заменены полы в коридоре и сделан косметический ремонт. Благодаря депутатским средствам Т.А. Сучковой по программе «Реализация предложений избирателей депутатам Собрания депутатов Оленинского района», установлена наружная железная дверь, – прокомментировала начальник Управления культуры Т.Г. Богданова.

Татьяна Григорьевна также подчеркнула, что с июля 2019 года Тверская область вступила в реализацию национальных проектов, где одно из значимых мест занимает отрасль «Культура». В данном направлении планируется реконструировать и капитально отремонтировать четыре объекта, еще столько же учреждений получат новые музыкальные инструменты.

Что касается Оленинского района, то в рамках данных мероприятий уже поданы заявки на приобретение фортепиано, баянов и мебели для детской музыкальной школы.

В настоящее время все работы успешно завершены, а школа готовится к приему воспитанников 1 сентября, чтобы всем вместе отметить свой славный юбилей со дня рождения.