В Каденке открыли пятый объект ППМИ

В минувшие выходные День деревни отметили жители Каденки. Не первый год, приезжая на праздник, гости любуются представленными на выставках работами, которые, зачастую, трудно оценить и выбрать победителя. Ведь каденцы славятся свом мастерством. И тут же в фойе Дому культуры размещены дипломы участников художественный самодеятельности, выступающих не только на районных конкурсах, но и творческих состязаниях более высокого уровня.

Сельский Дом культуры в этом году отмечает 30-летие со дня его основания, поэтому в рамках праздничной программы работники СДК рассказали об истории учреждения культуры, этапах становления профессионального коллектива, работающего уже на протяжении многих лет.

Поздравил жителей деревни с двойным праздником глава района О.И. Дубов, отметив, что благодаря усилиям директора Е.А. Травкиной, которая обращается к руководству района, сегодня Дом культуры выглядит именно так: хорошая материально-техническая база и отремонтированное здание. Подарком в этот день стал ноутбук, необходимый для проведения мероприятий, на которые жители собираются с удовольствием.

Прозвучали слова поздравлений от главы поселения С.Н. Крылова, начальника Управления культуры Т.Г. Богдановой. В рамках проведения торжественной части чествовали юбиляров, долгожителей, новорожденных, первоклассников и выпускников – не забыли ни о ком!


А знаменательным событием для каденцев в этот день стало торжественное открытие на территории уже пятого по счету объекта ППМИ. В этом году построили беседку, а также облагородили родник в центре деревни.

Как отметил А.Н. Лебедев, руководитель подрядной организации, выполнявшей работы, далеко не все районы Тверской области так активно как Оленинский участвуют в Программе поддержки местных инициатив. И тем приятнее было сотрудничать с администрацией Холмецкого поселения, в котором за все действие ППМИ так много сделано.

Если же в целом говорить о территории, то в деревне успешно функционирует вся социальная сфера. решаются многие вопросы. К примеру, заменили водопроводные сети, в прошлом году установили новый модульный ФАП, ранее была построена часовня.

Под руководством В.В. Новикова работает и сельхозпредприятие, которое помогает на субботниках, предоставляя технику.

Жизнь на селе идет своим чередом, несмотря на отдаленность от районного центра. А при поддержке руководства района и в дальнейшем будут решаться все вопросы.