Первый звонок прозвенел! Вперед, за новыми знаниями!

В День знаний, как и в предыдущие годы, Оленинская основная школа одной из первых в районе открыла двери своим ученикам. В это теплое и солнечное утро разделить радость детей пришли глава района О.И. Дубов, начальник Управления образования А.А. Соболева, а также ветераны педагогического труда, родители, многочисленные гости.

После торжественного открытия линейки ребят поздравила директор этого образовательного учреждения Т.В. Гриб:

– Дорогие ученики, коллеги, уважаемые гости, поздравляю вас с 1 сентября! День знаний – это не только праздник детства, дружбы, первых шагов во взрослую жизнь, радостных волнений и первых открытий, но и начало нового этапа в жизни наших первоклассников. Мы рады принять вас в большую и дружную семью, где для вас будет открыт новый и удивительный мир знаний. Здесь вас ждут мудрые учителя, уютные классы, новые друзья. Пусть уроки всегда будут интересными, а школьная дружба – крепкой.
Дорогие старшеклассники! Желаю вам глубоких знаний, новых открытий в учебе, творчестве, спорте.

Теплые слова поздравлений и признательности были сказаны и в адрес уважаемых учителей, чей талант, терпение, ответственность являются непременными условиями обучения современного школьника.

Татьяна Владимировна поблагодарила технический персонал школы за их нелегкий труд в летний период, а также родителей за постоянную помощь. Особые слова благодарности от педагогического, родительского и ученического коллективов Т.В. Гриб выразила районной администрации, всему депутатскому корпусу за развитие Оленинской основной школы и ее поддержку.

Выступая на торжественной линейке, глава района О.И. Дубов поздравил с началом учебного года учеников, учителей и родителей:

– Я рад, что мы снова собрались вместе с вашим дружным коллективом. Мы знаем вас как спортсменов, КВНщиков легендарной команды «Double Kids», как ребят, которые откликаются на все просьбы помочь поселку сделать что-то хорошее. Надеюсь, что так же плодотворно будет проходить и новый учебный год, с этими же добрыми традициями. Уверен, что при таком профессиональном коллективе педагогов вы будете получать хорошие знания и радовать своих родителей отличными оценками.
Как вы знаете, работа по развитию школы идет не один год. Для этого много сделала и Е.А. Козлова, и К.В. Григорьева, продолжила и приумножила все начинания Т.В. Гриб. Вот и в этом году мы вместе со всем педагогическим коллективом постарались создать все необходимые условия для занятий. Особые слова благодарности выражаю губернатору И.М Рудене, который включил Оленинскую основную школу в программу по ремонту на этот год, благодаря которой в здании учебного заведения были установлены окна. По местной программе полностью заменено освещение, приобретены системы видеонаблюдения и СКУТ. В результате школа стала намного уютнее и современнее. Все учителя постарались подготовить свои классы, чтобы в них приятно было находиться. Я уверен, что и впредь каждый год мы будем с гордостью и радостью говорить о новых успехах Оленинской основной школы. Желаю всем успешного учебного года и позитива!
Чествовали в тот день и юбиляров педагогического труда. Среди них: Т.В. Гриб, С.В. Смирнова, педагогический стаж которых составляет 25 лет; В.Е. Смирнова и С.А. Бубенкова – 30 лет.

Вниманию присутствующих на торжественной линейке также были представлены вновь прибывшие в педагогический коллектив учителя: Г.Е. Трусова, О.В. Васильева и М.В. Скалдина.
Завершился же праздник традиционной трелью первого звонка, символизирующего о начале нового учебного года, который был дан выпускником школы Кириллом Навощиком и первоклашкой Евдокией Безь, и пуском в небо разноцветных шаров.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла и в Оленинской средней школе. В этом году 48 первоклассников школа приняла в свои ряды, чтобы провести малышей трудной, но такой познавательной и увлекательной дорогой знаний.

С началом учебного года детей и родителей поздравила директор школы И.А. Дибкова, пожелавшая ребятам быть целеустремленными, внимательными, ответственными и прилежными учениками. Особые слова напутствия Ирина Александровна адресовала выпускникам, для которых этот год окажется самым трудным, ведь им предстоит серьезная работа при подготовке к ЕГЭ.

С Днем знаний всех присутствующих поздравил и глава района О.И. Дубов:

– Дорогие ребята! Уважаемые учителя, родители, жители поселка! Вот и наступил новый учебный год. Я рад тому, в каком состоянии сегодня находится Оленинская средняя школа. Действительно, за последние несколько лет была проделана огромная работа, чтобы детям здесь было уютно и комфортно. В Оленинской средней школе самый большой и профессиональный педагогический коллектив, который вносит свой вклад в жизнь всего района. Ученики и учителя принимают участие в патриотических мероприятиях. На базе школы был создан отряд юнармейцев. Серьезным достижением этого года стала победа команды «Black Friday» на областном турнире команд КВН лиги юниоров. Спустя семь лет чемпионский титул вновь вернулся в Оленинский район. На днях ребятам предстоит защищать честь Тверской области на фестивале КВН в Анапе.Я желаю ученикам успехов в учебе, учителям – творческих успехов, а родителям – быть наставниками для своих детей!

Приветственный адрес от губернатора И.М. Рудени озвучила заместитель министра социальной защиты населения Тверской области В.И. Новикова. От себя лично Валентина Ивановна пожелала, чтобы новый учебный год был интересным и плодотворным.

Приветственный адрес от председателя Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубева зачитал депутат Заксобрания К.А. Антонов, пожелавший ученикам, педагогам и родителям успехов и творческих достижений.

По традиции в этот праздничный день чествовали учителей, у которых в этом году юбилейные даты с начала их трудовой деятельности: И.А. Челышеву, Е.А. Тимофееву, А.А. Васильеву, С.Г. Смирнову, Е.Д. Орлову, С.В. Чикмареву, О.М. Гусарову.

В этот же день на линейке в Холмеце побывали депутат Законодательного Собрания К.А. Антонов, председатель Собрания депутатов Т.В. Дубова, начальник Управления образования А.А. Соболева, а также глава района О.И. Дубов, который вручил Благодарность губернатора Тверской области А.А. Лебедевой, директору Холмецкой основной школы.

И вот – звенит звонок, и начался новый учебный год. Для кого-то он станет последним, а у кого-то все только начинается.