С юбилеем Вас, Людмила Николаевна!

6 октября свой славный юбилей со дня рождения отметит ветеран педагогического труда, заслуженный учитель Российской Федерации Л.Н. Стефанова.

Начинала свою трудовую деятельность Людмила Николаевна в далеком 1968 году, когда совсем юной девушкой, прямо со школьной скамьи, устроилась учителем немецкого языка и биологии в Городковскую школу Оленинского района, где проработала 15 лет. На примере старших коллег – Станислава Ионовича и Эмилии Никитичны Бибиковых, пользовавшихся огромным авторитетом среди учеников, родителей и педагогов района, училась добросовестности, дисциплине, ответственности. В 1974 году, продолжая работу в школе, окончила Тверской (Калининский) государственный университет.

Как призналась сама Людмила Николаевна, с появлением семьи, детей в 1983 году пришла работать воспитателем в детский сад №2 районного центра, а немного позднее, в 1988 году, стала заведующей. Прикипев душой к своим воспитанникам, всю дальнейшую трудовую биографию посвятила этому дошкольному учреждению, и только в 2010 году ушла на заслуженный отдых.

За свою 45-летнюю педагогическую деятельность Л.Н. Стефанова зарекомендовала себя грамотным руководителем, высококвалифицированным педагогом, подтвердившим на деле высокое звание «Заслуженного учителя России». Неслучайно в копилке достижений педагога имеется и нагрудный знак «За заслуги перед Оленинским районом», и грамоты министерства образования Тверской области, и многочисленные грамоты и благодарности главы Оленинского района и Управления образования. Л.Н. Стефанова также занесена в Книгу Почета Оленинского района.

В повседневной жизни Людмила Николаевна – увлеченный человек: замечательная хозяйка, интересный собеседник, любящая и любимая мама и бабушка. В ее доме всегда тепло и уютно, здесь рады гостям, поэтому у нашей героини много друзей, которые обязательно поздравят ее с замечательной датой.

С юбилеем Вас, уважаемая Людмила Николаевна! Пусть Вас всегда окружают родные и близкие люди, пусть в Вашем сердце всегда расцветает весна!

Счастья Вам и крепкого здоровья!