В Мостовском сельском поселении продолжается реализация нацпроекта

На территории Мостовского сельского поселения продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».Строительство моста через реку Береза ведется по поручению губернатора Тверской области И.М. Рудени.

Сами работы начались непосредственно в июне этого года. Подрядной организацией, согласно выигранному тендеру, стала строительная компания из г. Твери – «Строй-импульс».

2 октября перешли к одному из самых серьезных этапов – это монтаж балок пролетного строения. Для этого понадобился подъемный кран весом 250 тонн. В течение двух дней планируется выполнить этот объем работ, далее работники подрядной организации приступят к заливке межбалочных швов.

Проезжая часть моста составит в ширину 8 метров, также по проекту предусмотрено два тротуара, каждый – по метру. Будут использоваться и новые технологии. К примеру, перила установят пластиковые, имеющие свои преимущества: не подвергаются коррозии, кроме того, у них достаточно длительный срок службы.

Как считает В.Н. Бирюков, глава Мостовского сельского поселения, строительство моста – это важное событие для всех жителей Оленинского района, так как он связывает порядка семи населенных пунктов, к тому же недалеко расположено гражданское кладбище, подъехать к которому можно только через мост.

– Начало строительства моста через Березу – это результат пяти лет нашей работы. Еще в 2013 году он был признан аварийным, движение было запрещено, но некоторые продолжали там ездить. Серьезная проблема возникла и с подвозом учащихся. Весь этот период мы вели диалог с правительством области, чтобы объект был включен в программу. Вопрос удалось решить благодаря губернатору И.М. Рудене, который взял его на контроль, – прокомментировал глава района О.И. Дубов.