В Требесках впервые отметили День деревни

Празднование Дней деревень в Оленинском районе стало уже хорошей и доброй традицией. И количество населенных пунктов, где проводятся такие праздники, с каждым годом увеличивается. Так, в минувшую субботу жители д. Требески впервые собрались на подобное мероприятие. Поздравил всех присутствующих с праздником глава района Олег Дубов:

– Я с большой радостью сегодня к вам приехал, на первый День деревни. Мы учли ваше пожелание, высказанное на встрече зимой этого года, и теперь праздник отмечается и в Требесках. Вы заслуживаете того, чтобы и у вас был свой день. Тем более, что здесь проживают очень доброжелательные и трудолюбивые люди, все вместе решающие проблемы. Очень чистый и ухоженный населенный пункт, несмотря на то, что большая часть населения достаточно преклонного возраста. Именно поэтому совместили два праздника. Сегодня вы отмечаете еще и День пожилого человека.

Глава района отметил, что выполнены все наказы избирателей: отремонтирован Дом культуры, проведены работы по благоустройству территории, решили и проблему с освещением.

Пожелав жителям благополучия и развития территории, Олег Дубов вручил в качестве подарка термопот, чтобы праздничные мероприятия проходили намного чаще за чашкой чая.

Также прозвучали поздравления от начальника Управления культуры Татьяны Богдановой:

– Действительно, у вас очень красивая деревня. Здесь живут славные труженики, сегодня все вы занимаетесь своими приусадебными участками, благоустраиваете свои территории. У вас есть индивидуальные предприниматели, которые проявляют заботу обо всех жителях. Ваш первый День деревни проходит осенью, и дает замечательную возможность посмотреть на тот урожай, который вы вырастили. Несмотря на отдаленность от районного центра, вы живете полноценной жизнью. Кроме того, здесь проживают очень талантливые люди, стоит только посмотреть на выставку народных умельцев. От всей души поздравляю вас с этими замечательными праздниками, желаю здоровья, счастья, удачи и мирного неба над головой!

«Сегодня замечательный день, для меня Требески – это воспоминания о юности, и я очень рад приезжать к вам на праздники спустя столько лет именно в этот Дом культуры», – отметил в своем выступлении глава Мостовского поселения Василий Бирюков.

Что ж, двойной праздник прошел замечательно, душевно, с большим количеством сказанных теплых слов и спетых музыкальных подарков. Старт дан, и в следующем году жители этого населенного пункта планируют провести День деревни в летний период.