В столице Верхневолжья открывается центр гуманитарной помощи «Добрый шкаф»

Фонд городского развития «Фонд Твери» в рамках социального проекта «Добрый шкаф» открывает центр для оказания гуманитарной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проект реализуется при поддержке Правительства Тверской области – организации в 2019 году предоставлен региональный грант.

В Тверской области уделяется особое внимание поддержке некоммерческих объединений, реализующих проекты социальной направленности.

«Если НКО занимаются работой на благо жителей области, мы это приветствуем и готовы расширять сотрудничество», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Главная цель проекта «Добрый шкаф» – предоставить гуманитарную помощь тем, кто в ней нуждается. Это одежда, обувь, предметы быта и другие необходимые вещи, которые будут предоставлены гражданам через конкретные учреждения и организации.

Участниками проекта стали Тверской комплексный центр социального обслуживания населения, Тверской геронтологический центр, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, благотворительный фонд «Хлебодар», хоспис «Анастасия», Тверское отделение благотворительного фонда помощи выпускникам и воспитанникам детский домов «Константа».

Жители города могут принести вещи в центр гуманитарной помощи по адресу ул. Ерофеева, д. 5. Приём осуществляется с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00 или до 19:30 (по договоренности).

Уточнить информацию о необходимых вещах можно по телефону (4822) 41-53-10 или в группе «Фонда Твери» в социальной сети https://vk.com/fondtveri.

Пресс-служба Правительства Тверской области