Жители Тверской области могут пройти эксклюзивное обучение по управлению данными в финансовой сфере

16 октября в Твери стартует полугодовой курс лекций по управлению данными в финансовой сфере, организованный Университетом Банка России. Это пилотный курс, он ориентирован на студентов профильных вузов, специалистов финансового рынка, а также на всех, кто интересуется современными финансовыми технологиями.

Представители регулятора расскажут о сборе и анализе данных для Банка России, особенностях взаимодействия с поднадзорными организациями, персональном кредитном рейтинге, технологиях скоринга и анализа финансовыми организациями «цифровых следов». Также слушатели узнают о тенденциях в сфере кибербезопасности на финансовом рынке и многом другом. После каждой лекции будет проходить сессия вопросов и ответов. По итогам курса слушатели смогут пройти дистанционное тестирование и получить сертификат Университета Банка России об обучении.

«В настоящее время Университет Банка России обсуждает организацию образовательных мероприятий с вузами и в других регионах. Мы надеемся, что наш новый проект будет востребован и специалистами финансовой сферы, и теми, кто хочет ими стать», – сказал директор Университета Банка России Андрей Афонин.

Начальник Центра по обработке отчетности в Отделении Тверь ГУ Банк России по ЦФО Максим Лесовой отметил: «Это уникальная возможность получить актуальные знания в финансовой сфере. Раскрыть свой профессиональный потенциал и преуспеть в развитии, и, возможно, в дальнейшем приоритетно трудоустроиться».

Лекции будут проходить каждую среду с 18:30 в Тверском государственном техническом университете по адресу: наб. Афанасия Никитина, д. 22.

Подать заявку на обучение можно по телефону 8 (4822) 33-25-45 или эл. почте KuznetsovaEA@cbr.ru.