В октябре мобильные бригады врачей из Твери проведут прием детей в девяти муниципалитетах Верхневолжья

В третьей декаде октября врачи Детской областной клинической больницы в составе мобильных бригад будут вести прием маленьких пациентов в Лесном, Бежецком, Сандовском, Весьегонском, Краснохолмском, Молоковском, Максатихинском, Сонковском и Лихославльском районах.

Задачу расширить работу мобильных врачебных бригад поставил перед Министерством здравоохранения Тверской области Губернатор Игорь Руденя. По мнению главы региона, это позволит значительно повысить доступность квалифицированной медицинской помощи и диагностики заболеваний на местах.

График выездов медицинских бригад сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах.

21 октября мобильная бригада ДОКБ в составе невролога, травматолога-ортопеда и хирурга-уролога проведет прием детей в Лесном районе. Специалисты будут осматривать пациентов с 10:00 до 14:00 в Центральной районной больнице в Лесном.

25 октября травматолог-ортопед, хирург-уролог, невролог и нефролог осмотрят юных пациентов Бежецкого, Сандовского, Весьегонского, Краснохолмского, Молоковского, Максатихинского и Сонковского районов. Прием запланирован с 09:00 до 14:00 в детской поликлинике Бежецкой ЦРБ.

28 октября мобильная бригада детских врачей побывает в Лихославльском районе. Невролог, травматолог-ортопед и хирург-уролог будут принимать детей с 09:00 до 14:00 в Лихославльской ЦРБ.

Всего за 9 месяцев 2019 года мобильные бригады врачей Детской областной клинической больницы совершили 19 выездов в районы. Было обследовано 1416 детей. Специализированную помощь юным пациентам оказывали педиатр, хирург, уролог, невролог, нефролог, ортопед, гастроэнтеролог, оториноларинголог.

Пресс-служба Правительства Тверской области