Первый подарок новорожденному

30 октября заведующая отделом записи актов гражданского состояния Марина Жукова вручила первый в Оленинском районе подарок молодой маме Марине Орловой.

Новая мера социальной поддержки была принята в Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени и начала действовать с первого октября.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Демография».

«Каждая семья, где родился ребенок, получает набор детских принадлежностей, в который входит 58 предметов. Подарок предусмотрен при рождении и регистрации на территории Тверского региона нового маленького гражданина Российской Федерации», – сказал Игорь Руденя, на заседании правительства Тверской области 1 октября.

В подарочный набор входят постельные принадлежности, одежда, средства ухода за малышом и другие предметы, в том числе продукция тверских производителей. Состав набора был сформирован с учетом мнения жителей Верхневолжья по результатам проведенных опросов.

Маленький житель Оленинского района Тимофей получил первый свой подарок, который уже оценила его мама Марина: «Я до этого посмотрела в Интернете, что же входит в подарочный набор. Считаю, что это хорошая и нужная инициатива, ведь когда появляется ребенок, пригодится абсолютно любая помощь. Да и в принципе, подарки получать всегда приятно!».