Мостовским детям интересно!

Началась вторая четверть, и уже можно подвести промежуточные итоги о воспитательной работе, проводимой в образовательных учреждениях Оленинского района.

Важным звеном в системе воспитательной работы школы является система дополнительного образования. Именно кружковая работа оказывает большую помощь в развитии творческих и индивидуальных способностей учащихся. У ребят появляется возможность раскрыть все то, на что они способны, зачастую не зная о своих скрытых талантах. Еще один плюс – каждый выбирает занятие на свое усмотрение.

Кружки – это смена вида деятельности: умственной – на физическую или творческую. После занятий в кружке ребенок может со свежими силами приступать к выполнению домашних заданий.

В Мостовской средней школе имени Сергея Козлова воспитательная работа ведется по следующим направлениям: художественно-эстетическое, спортивное, трудовое, патриотическое, экологическое и духовно-нравственное.

В этом учебном году свою работу осуществляют 16 кружков различной направленности: «Умелые руки», «Почемучка», «Хочу все знать», «Стрелковый», «Танцевальный» и многие другие.

В объединениях занимается 171 человек (а это более 60% от всех учащихся школы). Дети разного возраста: с 1 по 11 классы.

Ученики постоянно принимают участие в школьных, районных, муниципальных, Всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях, фестивалях и становятся призерами и победителями.

Одно из главных событий, к которому готовится вся школа – это 20-летие подвига 6-й роты Псковской дивизии. Традиционно на базе образовательного учреждения проводятся соревнования на Кубок Сергея Козлова. В этом году запланированы более масштабные мероприятия, подготовка к которым уже началась.

Стоит отметить и работу школьной видеостудии, которую ребята продемонстрировали на праздновании Дня учителя, представив перед педагогами района интересный сюжет с достаточно профессиональным монтажом и съемкой.

Танцевальное направление можно оценить на конкурсе «Утренняя звезда», а также и вокальные успехи.

Дополнительное образование, организованное в Мостовской школе, позволяет раскрыть творческие возможности ребят. Так что здесь умеют не только учиться, но и с пользой отдыхать!