Помощником депутата Госдумы назначена Татьяна Дубова

1 ноября в РДК состоялся первый этап конференции Оленинского местного отделения партии «Единая Россия».

Были внесены изменения в состав местного Политсовета в соответствии с нормой Устава партии о ежегодной ротации 10% руководящих партийных органов. В состав Политсовета введены Р.Н. Иванов, И.А. Тимофеева, С.В. Ульянова. Внесены изменения в состав рабочей группы по координации работы местного Политсовета, в которую введена А.А. Соболева.

Делегатами областной партийной конференции избраны Т.В. Дубова, В.Н. Бирюков, Р.Д. Дмитриев, П.П. Образцов, Н.А. Разумовская, А.А. Соболева, Н.С. Феоктистова. Кроме них делегатами конференции являются члены регионального Политсовета О.И. Дубов и А.В. Сидоров, член региональной КРК А.В. Смирнов.

По поручению депутата Государственной Думы С.А. Веремеенко, глава Оленинского района О.И. Дубов вручил удостоверение помощника депутата Госдумы секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубовой.

Напомним, на депутатский мандат претендовали 6 кандидатов, дополнительные выборы состоялись 9 сентября 2018 г. Победа С.А. Веремеенко – это, прежде всего, уверенная победа партии «Единая Россия», которая провела большую работу в ходе избирательной кампании.

Напомним, что 3 апреля депутат Государственной Думы Сергей Алексеевич Веремеенко провел первый онлайн-прием избирателей Оленинского района. В мероприятии приняли участие глава Оленинского района О.И. Дубов, председатель Собрания депутатов Оленинского района Т.В. Дубова, зам. главы администрации района М.В. Осипова.

С просьбой подключиться к решению проблемы генпланов к Сергею Алексеевичу обратился депутат районного Собрания, директор ООО «Гусевское» А.В. Сидоров, который отметил, что из-за отсутствия генпланов у многих жителей поселений возникают трудности. После этого все поселения получили средства на подготовку генпланов, и теперь работа активно ведется.

Обратился к депутату Госдумы, но уже с другой проблемой, и глава Холмецкого сельского поселения С.Н. Крылов. Дорога от трассы М-9 «Балтия» до деревни Большая Каденка создает препятствия при передвижении, особенно в весенний период. На сегодняшний день эта дорога включена в предложения от Оленинского района по перечню объектов нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вопрос сейчас обсуждается, хотя существуют сложности.

Еще одна проблема, с которой тогда пришли сразу двое жителей Оленинского района – это оформление субсидий за коммунальные услуги, которая также нашла полное понимание со стороны Сергея Алексеевича. Если, к примеру, в соцзащиту предоставить справки из организации, продающей дрова, то проблем с получением субсидий не будет, но ведь многие их покупают у частников, которые такие справки выдать не могут. Вопрос прорабатывается с участием министерства соцзащиты Тверской области.

Теперь же многие проблемы можно будет решить обратившись к помощнику депутата Т.В. Дубовой, которая будет работать на общественных началах.

Подводя итоги, было решено созвать второй этап конференции после принятия закона Тверской области о создании Оленинского муниципального округа, в связи с тем, что текущие задачи районной партийной организации неразрывно связаны с формированием муниципального округа. Выступая перед закрытием первого этапа конференции, О.И. Дубов предложил делегатам уделить особое внимание на втором этапе конференции формированию местных партийных проектов на 2021-2025 годы, которые должны составить основу предвыборной программы местной партийной организации на выборах 2020 года и стать приоритетами в работе после выборов. По мнению О.И. Дубова, необходимо сохранить партийные проекты «Выполнение наказов избирателей», «Капремонт жилья», «Год поселения» (под другим названием, но такой же по смыслу). Партийные проекты «Дороги поселка Оленино», «Уличное освещение» и «Сельский водопровод» на сегодня реализованы, этой работой надо заниматься дальше в текущем режиме, а не в качестве партийного проекта. Вместо выполненных партийных проектов должны появиться другие, по приоритетным направлениям, наиболее важным для жителей района. О.И. Дубов отдельно остановился на необходимости сохранения существующего подхода, когда приоритетное финансирование из местного бюджета получают те программы, те направления работы, которые являются партийными проектами «Единой России».

Проведение второго этапа конференции предполагается в декабре 2019 года.