Татьяне Василенко вручили подарок для новорожденного

В преддверии празднования Дня матери Татьяне Василенко, жительнице д. Тархово, вручили подарок и поздравили от имени губернатора Тверской области И.М. Рудени с рождением малыша.

Маленький Леонид стал четвертым ребенком в семье, в которой уже трое мальчиков – Андрей, Коля и Ваня. Многодетная мама считает, что такая поддержка не помешает любой семье, ведь в подарочный набор входят необходимые предметы для малыша, к тому же позволяет сэкономить существенную часть денег в семейном бюджете.

Марина Жукова, заведующая отделом записи актов гражданского состояния, вручила Татьяне Василенко свидетельство о рождении малыша и подарочный набор – двойной подарок ко Дню матери.

Работает многодетная мама библиотекарем и не планирует долгое время находиться в отпуске по уходу за ребенком: «Как только получится, сразу же выйду на работу, долго дома сидеть не смогу!».

Еще одна мера социальной поддержки в регионе появилась с 1 октября этого года – это подарок для новорожденных. В подарочный набор входят 58 предметов: постельные принадлежности, одежда, средства ухода за малышом и другие предметы, в том числе продукция тверских производителей. Состав набора был сформирован с учетом мнения жителей Верхневолжья по результатам проведенных опросов.