Колодец на улице Ленина отремонтируют в 2020 году

Вопрос по ремонту колодца, расположенного на ул. Ленина, в следующем году будет решен. Жители райцентра обратились к поселковым депутатам с просьбой обратить внимание на состояние колодца и решить эту проблему.

На очередном заседании Совета депутатов городского поселения была принята программа по реализации наказов избирателей, в которую включили и этот объект.

На проведение работ и приобретение необходимых материалов МУП «Городское хозяйство» выделена сумма в размере 20 тысяч рублей.

«Мы стараемся реагировать на все обращения, которые поступают от наших избирателей. Программа на 2020 год принята единогласно, общая сумма составляет 300 тысяч рублей, как и в предыдущие годы. Денежные средства мы постарались распределить на решение наиболее острых проблем в поселке и различных учреждениях. Ведь наша главная задача – услышать каждого, обратившегося к депутату», – прокомментировала Т.В. Гриб, глава городского поселения поселок Оленино.

Вроде бы нет такой проблемы с водоснабжением в районном центре, чтобы ремонтировать колодец. Но именно им пользуется большое количество оленинцев, особенно в зимний период. Здесь набирают воду на Крещение. И если те, у кого есть возможность за крещенской водой отправляются, к примеру, в Татево или Талицу, то часть населения идет к колодцу на улице Ленина. В основном это представители старшего поколения, для которых это действительно стало проблемой.