XIX Съезд партии «Единая Россия»

В Москве завершил свою работу XIX Съезд партии «Единая Россия», на котором выступил Президент России Владимир Путин. В работе Съезда приняли участие Председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, высшее руководство Партии, члены Правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, общественники и журналисты.

«Главная оценка, ориентир для работы Партии – это мнение людей о текущей ситуации, о динамике позитивных изменений во всех сферах, определяющих качество жизни человека. Насколько перемены отвечают общественным ожиданиям, что требуется скорректировать, поправить. Именно такой включенной, живой работы ждут люди от любой политической силы, от любой политической партии, тем более, от такой мощной и массовой, как «Единая Россия». И она должна быть для них близким, отзывчивым помощником», – заявил Владимир Путин, поблагодарив партийцев за содержательную и деятельную поддержку.

В свою очередь Дмитрий Медведев отметил, что «Единая Россия» должна вовлекать первичные отделения в ежедневную политическую деятельность, давать активистам проявить себя в Партии. «Именно для этого на прошлом Съезде приняли решение провести конкурс. «Первички» боролись за получение партийного гранта на реализацию подготовленных ими проектов. Это разные проекты – от благоустройства территории до поддержки здорового образа жизни и спорта. Каждый проект – обсуждали с людьми. Поступили более 6 тысяч заявок. Причем более половины из них – из сельской местности. И почти все проекты уже реализованы. Вот это – пример того, как надо работать в регионе. Конечно, такие конкурсы нужно продолжать. Я вчера встречался с представителями регионов, они предложили эту практику продолжить. И они эту идею одобряют», – заявил Медведев.

На Съезде был дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета Партии по отраслевым направлениям, создан Правозащитный центр Партии. Помимо этого, на Съезде был представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России», где любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов или вступить в Партию.

Также в рамках Съезда была проведена плановая кадровая ротация в партийных органах, а Президиум Генерального совета утвердил изменения в составе заместителей секретаря Генсовета Партии. По итогам голосования у секретаря Генсовета Партии будет шесть заместителей.

В работе Съезда приняла участие и делегация от Тверской области, в состав которой вошел Александр Сидоров, директор ООО «Гусевское», депутат Оленинского районного Собрания депутатов.