«Доброта спасет мир»

3 декабря в Международный день инвалидов в районном Доме культуры собрались дети самых разных возрастов, требующие особого внимания, двойной ласки и любви. Все они пришли со своими мамами и папами, чтобы принять участие в развлекательной программе «Доброта спасет мир», которую подготовили для ребят с ограниченными возможностями здоровья работники Комплексного центра социального обслуживания населения, педагоги и воспитанники Дома детского творчества и работники РДК.

В самом начале праздничного мероприятия ребятишек поздравила начальник Управления культуры Оленинского района Т.Г. Богданова, пожелав всем крепкого здоровья, мира и добра.

А затем развернулось настоящее театрализованное представление. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Кот в сапогах, Красная шапочка, Маленькая разбойница, доктор Айболит и даже старуха Шапокляк вместе со своей крысой Лариской, которые загадывали детям загадки, играли с ними в подвижные игры. Порадовали ребятишек исполнением музыкальных номеров Мария Ещенко и Екатерина Труханова, дуэт «Виория», баянисты детской музыкальной школы, а также солистка эстрадной студии «Россияне» Виктория Гусева.

На этом праздничный вечер не закончился, ребят пригласили в творческую студию, где для мальчишек и девчонок провели мастер-классы по изготовлению подарков своими руками (руководитель Е. Богданова) и азам рисования (руководитель В. Лаврова).
Завершилось же праздничное мероприятие веселым чаепитием.