Оленинский округ создан!

28 ноября 2019 года войдет в историю оленинской земли. В этот день Законодательное Собрание Тверской области приняло Закон о создании Оленинского муниципального округа. С докладом по проекту Закона перед областными депутатами выступил глава Оленинского района О.И. Дубов.

Напомним, что 24 июня текущего года с просьбой рассмотреть вопрос о создании Оленинского муниципального округа к главе Оленинского района, а также к депутатам района и поселений обратилась группа почетных граждан района. 28 июня эту инициативу выдвинули депутаты. По итогам общественных слушаний, прошедших в июле во всех поселениях, 12 августа Собрание депутатов приняло окончательное решение в поддержку муниципального округа, поручив О.И. Дубову подготовить и внести проект областного Закона в Законодательное Собрание. Законопроект был поддержан губернатором Тверской области.

Оленинский муниципальный округ создан! А значит, после выборов 2020 года мы снова, как и до реформы местного самоуправления, будем жить с единым бюджетом, единой местной вертикалью управления, единым депутатским корпусом и с гораздо меньшей бюрократией в нашей повседневной жизни. При этом сохранятся все сельские льготы. Система управления будет более простой и понятной для населения. А значит, более эффективной. Мы делаем шаг в будущее, которое станет лучше, чем сегодняшний день.