В Гришино к юбилею Победы появится фруктовый сад

С 25 ноября по 1 декабря Оленинская местная общественная приемная партии «Единая Россия» провела традиционный прием граждан, приуроченный ко Дню рождения самого крупного на сегодняшний день в России политического объединения.

С различными вопросами жители обратились к главе района О.И. Дубову и депутатам представительных органов местного самоуправления.

Так, от имени жителей деревни Гришино на прием к председателю Собрания депутатов, секретарю местного отделения «Единой России» Т.В. Дубовой пришла учитель Гришинской школы Т.Н. Морозова с просьбой выделить денежные средства. Финансирование необходимо для реализации идеи разбить фруктовый сад к юбилею Победы. Территорию уже выбрали – недалеко от образовательного учреждения, чтобы впоследствии школьники могли ухаживать за деревьями. В планах приобрести саженцы груш и яблонь. В свою очередь, Татьяна Викторовна выделила из «депутатских» денег 32 тысячи рублей на реализацию инициативы местных жителей. «Большое спасибо за поддержку нашей территории, которую вы всегда оказываете», – отметила педагог Гришинской школы.

Всего же в адрес депутатов партии «Единая Россия» за неделю приема граждан поступило много наказов от оленинцев. Так, в следующем году отремонтируют колодец на ул. Ленина, которым пользуются преимущественно представители старшего поколения, и на Крещение многие набирают воду.

– Ко мне в основном обращались жители сельских поселений с просьбой решить разные проблемы. Это вопросы, связанные с бесперебойным водоснабжением – необходимо приобрести частотники, если говорить об уличном освещении, то будут выделены средства на закупку светодиодных светильников в Хлебники и Городок. Кроме того, попросили установить на детской площадке в д. Воронино спортивные элементы. Я думаю, что все эти и многие другие вопросы, поступившие в адрес депутатов от партии «Единая Россия», мы сумеем решить в следующем году, – прокомментировала итоги партийного приема граждан Т.В. Дубова, председатель Собрания депутатов.