Снова чемпионы!

Сезон игр Клуба Веселых и Находчивых 2019г. в Оленинском районе открылся созданием 14 января оленинской лиги КВН, председателем которой была избрана студентка ТГМУ, участница школьных, районных и областных игр КВН прошлых лет Александра Вилкова. А 24 января в Оленино уже прошел районный турнир КВН лиги юниоров сезона 2019 года, в котором победу одержала команда из Оленинской средней школы «Black Friday». На второй ступени пьедестала оказались серебряные призеры областной игры 2018 года «Double Kids» из Оленинской основной школы.

3 марта в Твери состоялся областной фестиваль КВН, где приняли участие и обе наши команды-призеры. Его итогом стал выход и «Black Friday», и «Double Kids» в полуфинал игр КВН.

И вот, 4 апреля в Максатихе ребята из «Black Friday» приняли участие в полуфинале областного турнира игр КВН лиги юниоров сезона 2019 года, выступив на одной сцене с матерыми командами из Твери, Максатихи, Вышневолоцкого района, где вышли в финал со 100% победой.

10 апреля в Вышневолоцком районе состоялся еще один полуфинал. В итоге этой игры вторая наша команда «Double Kids» также вышла на финишную прямую.

18 мая в районном Доме культуры п. Оленино состоялся финал КВН лиги юниоров сезона 2019 года. Стоит отметить, что перед областным мероприятием была проделана большая подготовительная работа, чтобы игра прошла на достойном уровне.

В этом году сразу две оленинские команды «Black Friday» и «Double Kids» представляли наш район в одном из самых популярных молодежных направлений. Впервые финал КВН состоялся в Оленино в 2011г., где победителем стала наша команда «Невесты Игнатия», повторившая свой успех и в следующем сезоне – 2012. Кроме того, в 2008 и 2009 годах оленинские КВНщики также являлись победителями областного турнира. Этому событию предшествовала серьезная работа в течение нескольких лет по развитию на территории района КВНовского движения.

И вот, к большой радости любителей КВН – право провести главную игру сезона вновь удостоился поселок Оленино, где на сцену РДК впервые за всю историю оленинского движения КВН наш район в финале представляли сразу две сильные команды. В результате упорной борьбы сезон турнира команд КВН лиги юниоров – 2019 завершился яркой победой команды «Black Friday», вернувшей спустя семь лет чемпионский титул в поселок Оленино, который стал к тому же и пятикратным чемпионом области. Ребята же из «Double Kids» завоевали заслуженную бронзу. Таким образом, две оленинские команды вошли в тройку лидеров областной лиги юниоров Клуба Веселых и Находчивых.

За чемпионский титул наши ребята тогда сразились с сильными соперниками: «Сами с усами» (Максатиха), «Фишка» (Вышневолоцкий район), «Борщ» и «Всем удачи» – тверские команды.

С 9 по 16 сентября в г. Анапа при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проходил Международный фестиваль детских команд КВН, где принимала участие и наша команда-победительница «Black Friday», приняв эстафету от «Double Kids», которая ездила на этот же фестиваль в 2018 году. Ребята достойно выступили в Анапе и были удостоены похвалы от жюри за танцевальный номер.