ЛДПР готова помогать жителям Оленинского района

18 января состоялась рабочая поездка руководителя фракции ЛДПР Законодательного Собрания области Владимира Барастова в поселок Оленино, где он встретился с представителями общественности и членами местного отделения партии.

Владимир Станиславович в своем выступлении озвучил мнение относительно программ, реализующихся на данный момент в Тверской области: «Оленинский район принимает участие практически во всех программах, реализующихся на территории региона. Глава района в этом направлении ведет очень серьезную и объемную работу. За счет этого заметны кардинальные изменения на территории муниципального образования».

Кроме того, депутат Заксобрания довел до жителей информацию о ряде аспектов, посвященных теме ТБО, например, о запрете ввоза твердых бытовых отходов из других регионов.

В 2018 году с помощью В.С. Барастова были приобретены два тренажера в тренажерный зал в п. Оленино, часть работ по модернизации уличного освещения проведена при участии его депутатских денег. По итогам встречи руководитель фракции ЛДПР в областном парламенте положительно решил вопросы о выделении средств детскому саду №1 на приобретение холодильника и спортинвентаря, а в тренажерный зал – инвентаря для занятий боксом – денежные средства должны поступить уже в первой половине 2020 года.

На встрече присутствовал Л.Н. Булатов, координатор Тверского регионального отделения ЛДПР, и как житель города Нелидово хорошо знаком с ситуацией по «нелидовскому кластеру ТКО». Он рассказал, кто на самом деле добился отрицательного решения депутатов Нелидовской Думы по выделению площадки под полигон ТКО: «Это были не два каких-то непонятных человека из Оленино, которые присваивают себе этот результат, а никакой роли на самом деле не сыграли. Решающее значение имела позиция самих нелидовцев, прежде всего, депутатов как от «Единой России», так и от ЛДПР, которые сделали все возможное, чтобы было принято решение в интересах избирателей».

Стоит отметить, что глава района всегда идет навстречу представителям любой партии, если ее члены действительно готовы действовать в интересах населения. К сожалению, на сегодняшний день не все стремятся к этому.

– Конечно, есть у нас расхождения по многим позициям – например, депутаты от ЛДПР голосовали против создания Оленинского муниципального округа. Но эти расхождения во взглядах не мешают конструктивному диалогу и совместному решению текущих вопросов населения. Не сомневаюсь, что ЛДПР будет оппонировать нам на выборах цивилизованными методами, имея собственную программу, в отличие от некоторых других политических сил, у которых вместо программы весь политический капитал составляет ложь и грязь, – прокомментировал глава района О.И. Дубов, подводя итог рабочей поездки депутата Заксобрания В.С. Барастова в Оленино.