«Эксмо» объединяет

23 января в рамках проекта «ЛитМост. Эксмо объединяет» на базе Оленинской центральной библиотеки состоялась онлайн-встреча с российским общественным деятелем и писателем Артемом Драбкиным, в которой приняли участие студенты филиала Западнодвинского колледжа.

«ЛитМост» – это серия встреч с самыми популярными российскими авторами, которые проводятся в студии библиотек столицы и в формате телемоста транслируются в библиотеки всей страны. Это значит, что читатель из абсолютно любого города может прийти в библиотеку и встретиться с любимым автором в режиме реального времени, задать ему вопросы, выразить благодарность и первым узнать о готовящихся новинках. За ходом телемоста можно наблюдать и онлайн, трансляции проходят одновременно на нескольких площадках.

Артем Драбкин – руководитель интернет-проекта «Я помню», автор сборников интервью с ветеранами-участниками Великой Отечественной войны, составитель серий книг воспоминаний ветеранов «Солдатские дневники» и «Окопная правда», автор сценариев документальных фильмов и сериалов о войне. К примеру, сериал «Диверсанты» хорошо известен многих любителям этого жанра.

В режиме онлайн автору задавали много вопросов, на которые он дал самые исчерпывающие ответы.

Стоит отметить, что Оленинская центральная библиотека одна из немногих попала в этот проект, так как реализуется он в основном в библиотеках крупных областных городов.