Команда «Double kids» уверенно победила в районном КВН

Думаю, каждый со мной согласится, что КВН совсем нестареющий и любимый многими конкурс, ради которого можно пожертвовать не только свободным временем, но и супермодными игрушками в сети и даже перепиской ВКонтакте. А как иначе объяснить, что 27 января районный Дом культуры собрал полный зрительный зал школьников, учителей, родителей, которые пришли на районный турнир КВН лиги юниоров сезона 2020 года поболеть за самых веселых и находчивых.

А болеть действительно было за кого. Самим пошутить и зрителей повеселить в этом году вызвались пять команд: «Kosmostars»(Оленинская СОШ), «Новое поколение» (Мостовская СОШ имени С. Козлова), «Взгляд отдыхает» (Оленинская СОШ), «Селяви» (Оленинская СОШ) и «Dоuble kids» из Оленинской основной школы – серебряный и бронзовый призер областных игр 2018 и 2019 гг.

Представив членов жюри под председательством члена общественного совета Комитета по делам молодежи Тверской области Н.Л. Дмитриади, почетное право открыть мероприятие было предоставлено главе Оленинского района О.И. Дубову:

– Дорогие друзья, вот и наступил долгожданный день районного КВН! Как всегда, это настоящий праздник для всех нас. Здесь состязаются самые лучшие команды района, где мы всегда видим яркие и креативные выступления ребят и активных болельщиков.

 

Весь прошлый сезон у нас прошел под знаком команды «Black friday», которая стала чемпионом области и представляла Тверской регион на Всероссийском уровне в Анапе. К сожалению, эта команда попрощалась со зрителями на школьном КВН, который состоялся перед Новым годом. Давайте же все вместе дружно поблагодарим команду «Black friday» за замечательный прошедший сезон. Они навсегда останутся чемпионами. Но тем интереснее борьба остальных команд. Хочется всем вам пожелать успеха, яркой, интересной игры. Уверен, что будет очень горячо, и, конечно же, останется масса положительных эмоций. Так ни пуха, ни пера! Пусть победит сильнейший!

Хочется отметить, что все команды перед основным состязанием прошли редактуру и получили определенный балл, который был учтен при подведении итогов жюри. Согласно регламенту и в этом игровом сезоне команды соревновались в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка», состоящая из вопросов жюри и «Музыкальное домашнее задание».

Выступающая первой, согласно жеребьевки, команда «Kosmostars» справились с этой задачей недостаточно удачно, как на школьном КВН, не учтя замечания редактуры, за что и получила в этом конкурсном задании низкие оценки. А вот ребята из «Нового поколения» приятно удивили своим эффектным выходом, разделившись на три возрастные группы участников. Несколько удачных миниатюр, среди которых особенно порадовала зрителей сценка с дочерьми директора школы и главы района, проиграли ребята из «Взгляд отдыхает». Неплохо разогрела зал и команда «Селяви». Ну и, конечно же, нельзя не отметить артистизм команды «Double kids», ребята с первых моментов своего выступления признались, что хотят победить и поехать в Анапу. Непринужденность, уверенность и раскрепощенность – вот главные критерии работы этого молодежного коллектива на сцене, где каждый ощущал себя как рыба в воде. А ведь известно, что даже очень хорошая шутка, сыгранная без эмоций, будет провальной.

«Приветствие» закончилось – и определились фавориты. Как ни старались ребята из других команд, но все же «Новое поколение» и «Double kids», которые набрали в этом конкурсном задании по 6 баллов, были на голову выше. Чуть хуже, но пооригинальнее остальных смотрелись «Селяви» (5,6 балла).

Второй конкурс «Разминка» так же проходил в традиционной форме вопрос-ответ: каждый из членов жюри задал командам вопросы, на которые те, в свою очередь, должны были ответить быстро и оригинально. Сразу хочу сказать, что и с этим заданием лучше всех, на мой взгляд, справилась команда «Double kids», дав остроумный, можно сказать, универсальный ответ, подходящий к любому вопросу.

Заключительным испытанием для веселых и находчивых стал самый ответственный и в то же время самый яркий и зажигательный конкурс «Музыкальное домашнее задание». Здесь участники с помощью вокальных, хореографических, ораторских и даже режиссерских реприз, обрамленных шуточными миниатюрами и скетчами из жизни, старались показать зрителям и жюри все свои таланты. И это им удалось на славу. Все выступления команд стали настоящим праздником юмора, а многие из них, надеюсь, надолго запомнятся зрителям.

И вот, игра закончилась. Но прежде чем огласить результаты, на сцену вышел председатель жюри Н.Л. Дмитриади, который не только кратко охарактеризовал выступление каждой команды, но и сделал ребятам нужные замечания, а также дал добрые напутствия. Отдельные слова благодарности Николай Леонидович высказал в адрес главы района О.И. Дубова, который, по словам главного областного судьи игр КВН, единственный в области, кто всегда присутствует на таких мероприятиях.

Наступила приятная церемония награждения. В номинации «Самая сплоченная команда – 2020» стала «Взгляд отдыхает». «Самые стильные» оказались ребята из «Kosmostars». Победитель в номинации «Самая музыкальная команда» – «Новое поколение». В номинации «На пути к успеху» первой оказалась команда Селяви». Приз районной лиги КВН по достоинству был вручен команде Оленинской основной школы «Double kids». Обладателем же специального приза главы Оленинского района стала команда из Мостовской средней школы имени С. Козлова «Новое поколение».
По итогам игры Диплом III степени был вручен команде «Новое поколение», Диплом II степени достался команде «Селяви». Победила на районном турнире лиги юниоров сезона 2020 года команда «Double kids», которая будет представлять Оленинский района на областном фестивале лиги юниоров. Пожелаем же ребятам удачи и успешного выступления!