У нашего гармониста Диплом I степени

В ноябре в Зубцовском районе Тверской областной Дом народного творчества провел межмуниципальный этап областного конкурса солистов-исполнителей русской народной песни, гармонистов и частушечников, в котором приняли участие исполнители из Бельского, Жарковского, Зубцовского, Нелидовского, Старицкого, Торопецкого, Пеновского, Ржевского, Оленинского районов Тверской области.

Целью и задачей конкурса является активизация творческой деятельности самобытных народных исполнителей, гармонистов и солистов-исполнителей народной песни.

Наш район представлял В.А. Смирнов, ставший победителем в номинации «Гармонист». Владимир Александрович часто выступает на районных мероприятиях, не давая забыть о таком прекрасном музыкальном инструменте, как гармонь. Ведь в последнее время она становится диковинкой и не так популярна, как раньше.

25 января в Тверском областном Доме народного творчества прошел заключительный этап регионального конкурса солистов-исполнителей русской народной песни, гармонистов и частушечников. В нем приняли участие 46 исполнителей из 21 муниципального образования Тверской области.

Наш гармонист стал победителем и удостоен Диплома первой степени! Мы поздравляем Владимира Александровича с таким результатом!