Библиотекари готовятся к юбилею Победы

10 февраля в Центральной библиотеке состоялся семинар для работников этой системы на тему: «Роль сельской библиотеки в сохранении и развитии местных культурных традиций».

Начальник Управления культуры Т.Г. Богданова рассказала о направлениях нацпроекта «Культура» и о его реализации в Оленинском округе.

Методист детской библиотеки Г.Б. Белоусова выступила с докладом «Библиотека – ресурс патриотического воспитания подрастающего поколения». Приближается юбилейная дата со Дня Победы, и во всех библиотеках уже идет активная подготовка к одному из главных событий этого года.

Всем работникам библиотечной системы предложили поучаствовать в выпуске Календаря Победы «Живая память», который будет состоять из воспоминаний участников войны, их детей и внуков. Особое внимание уделили Международной акции «Читаем детям о войне».

Благодарственные письма Комитета по делам культуры Тверской области вручили библиотекарям Мостовского сельского филиала за участие в областном смотре-конкурсе «Сельская библиотека – пространство для читателей».